Как настроить автопереключение AirPods между устройствами в iOS 14

Признаюсь честно, я давно так не радовался обновлению операционной системы iOS, как с выходом iOS 14. В этот раз разработчики постарались на славу! И даже с первой версией iOS 14.0 практически ни у кого из пользователей iPhone не возникло серьезных проблем, что случается не так часто после масштабного релиза.

Новый более свежий дизайн, виджеты рабочего стола и конечно же экран входящего звонка, который теперь не перекрывает собой все и вся, а появляется в виде всплывающего баннера – это ТОП! Но таких нововведений много и все их не охватить в одном материале. Поэтому сегодня мы поговорим об одном из них.

Автоподключение AirPods к твоим устройствам

Теперь владельцы iPhone с iOS 14 и AirPods 2 поколения, AirPods Pro и некоторых моделей Beats получи возможность не только быстро переключаться между своими Apple устройствами с общим Apple ID. Их наушники теперь могут делать это автоматически, без вмешательства пользователя.



ezh|864х452.png

Если раньше, чтобы, скажем переключиться на iPhone и совершить звонок, когда ты смотришь фильм в наушниках на iPad, тебе нужно было зайти в настройки Bluetooth на смартфоне и тапнуть на свои AirPods, то теперь ничего этого делать не нужно.

Просто поставь на паузу кино, возьми в руки iPhone и звони – твои AirPods знают, что ты хочешь и переключатся автоматически. Это магия Apple!

Как включить автоподключение AirPods в iOS 14?

Тут все просто: подключи AirPods к iPhone, перейди в Настройки – Bluetooth – значок «i» напротив твоих AirPods и на вкладке «Подкл. к этому iPhone» поставь галочку на «Автоматически». Вот и все, магия активирована!

Читай так же: Это лучшая новая функция для AirPods в iOS 14!



Без назви-2.png


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий