Как перенести данные с iPhone на iPhone? Способы актуальные в 2020

Рано или поздно с вопросом обновления устаревшей модели iPhone сталкивается каждый владелец яблочного девайса. И если, к примеру, Instagram или Google Maps можно скачать из AppStore, то фотографии, контакты и заметки хотелось бы перенести автоматически.

К тому же, «ручной» переход неудобен еще и тем, что в каждый из аккаунтов придется прописывать логин и пароль. А учитывая, что они везде разные (ты же позаботился о безопасности личных данных и не используешь один и тот же пароль для всего, верно?), это может занять достаточно много времени.



ezh|864х452.psd1.png

Но Apple уже дано предлагает нам автоматический перенос данных с iPhone на iPhone. При чем таких решений есть несколько и все они быстрые и безопасные. Сегодня мы рассмотрим основные.

Как перенести данные с iPhone на iPhone из резервной копии iCloud

Признаюсь честно, я пользуюсь в основном только этим способом. Во-первых, у меня расширенно хранилище iCloud с 5 ГБ до 50 ГБ за $1 в месяц – дешевле чем стакан кофе, рекомендую.

А во-вторых, это самый быстрый и самый удобный способ переноса данных, который сохраняет даже недописанное сообщение и позволяет его закончить на новом устройстве. Хотя, если быть честным, следующий способ также достаточно хорош. Но о нем ниже.



ezh|864х452.psd2.png

Итак, для начала убедись, что на старом телефоне создан бэкап. Открой Настройки – профиль Apple ID – iCloud – Резервная копия в iCloud. Этот параметр должен находиться в положении «Вкл».

Если резервная копия не создана – сделай это. При этом настроить что именно будет сохраняться в резервной копии, а что нет, можно в разделе «Приложения, использующие iCloud». Чтобы его найти, открой Настройки – профиль Apple ID – iCloud.

Если резервная копия создана, можно приступать к следующему этапу. Активируй новый iPhone и на этапе, когда смартфон предложит восстановить данные из резервной копии, нажми на «Восстановить из копии iCloud». Далее вводишь свой Apple ID и пароль и ждешь.



ezh|864х452.png

Время ожидания зависит от объема данных, но зачастую процесс занимает не больше 10 минут. Через какое-то время ты уже сможешь пользоваться новым устройством, но процесс подгрузки данных будет продолжаться. Чтобы все прошло максимально быстро – стоит подключить свой iPhone к сети WiFi.

Как перенести данные с iPhone на iPhone через меню Быстрое начало

Этот способ занимает немного больше времени. А все потому, что пока все данные не подгрузятся, ты не сможешь начать использовать новый iPhone. Тем не менее, он проще предыдущего и предпочтительнее, если ты не совсем понимаешь что такое iCloud и как им пользоваться.

Чтобы воспользоваться этим способом, начни активировать новый iPhone, вводя все запрашиваемые данные. Когда дойдешь до этапа настройки, смартфон предложит воспользоваться меню «Быстрое начало».



ezh|864х452.psd4.png

Поднеси свой прежний iPhone к новому и нажми на новом на «Быстрое начало». При этом на старом iPhone появится уведомление о готовности перенести данные. А дальше все просто – действуй по инструкции на экране телефона и через несколько действий смартфоны начнут переносить данные.

Как перенести данные с iPhone на iPhone через iTunes

И, наконец, о самом известном, но не самом удобном способе. Тебе понадобится компьютер. Подключи старый iPhone с помощью кабеля к ПК и открой iTunes (в macOS Catalina вместо iTunes используй Finder). Зайди в iTunes в раздел iPhone, выбери «Создать резервную копию всех данных с iPhone» и нажми «Создать резервную копию сейчас».

-9%
MLVW3
62 999 ₴
57 499 ₴
1 434 $

Резервная копия будет создана на твоем компьютере, так что убедись, что у тебя достаточно свободного места для этого. После того, как бэкап будет создан, подключи новый iPhone, выбрав на нем «Настроить с помощью iTunes». Хотя чаще всего iTunes сам обнаружит новое устройство и предложит дальнейшие шаги по настройке.

Какой способ выбрать - решаешь только ты. Но то, что перенести данные с iPhone на iPhone сьогодны не сложно – факт.

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий