Как перенести фото с iCloud в другое облачное хранилище

Если тебе вдруг захотелось перенести все твои фотографии и видео из iCloud на iPhone на другое облако, то осуществить это не составит труда. Вручную скидывать каждый файл не придется. Все можно сделать автоматически с помощью новой функции.

Что нужно знать перед переносом данных

Представим ситуацию: тебе нужно перенести все фото и видео с iCloud в другое облако, например в Google Фото. Часто это просто необходимо сделать из-за того, что у тебя закончилась память в яблочном хранилище, а платить за расширение не хочется. В таком случае тебе нужно знать несколько фактов про перенос данных, чтобы никакие обстоятельства не помешали тебе закончить этот процесс.



ezh|864х452-1.jpg

Во-первых, все изображения и ролики из iCloud не удаляются автоматически после или до переноса. Они останутся на яблочном облаке iCloud, а на другое хранилище улетают их копии. Во-вторых, этот процесс займет относительно много времени – обычно около 3-7 дней. При этом, некоторые форматы файлов перенести не получится. К ним относятся: RAW, живые фото и смарт-альбомы.

Ну и в третьих, нужно удостовериться в том, что тебе хватит места на новом облаке. Примером, Google Фото абсолютно бесплатно предоставляет до 15 ГБ памяти. Хочешь больше? Тогда придется заплатить. И тут стоит уже задуматься, насколько перенос данных является резонным решением.



ezh|864х452-2.jpg

Как перенести данные из iCloud:

  • • Через браузер на компьютере войди в систему Apple ID на сайте privacy.apple.com
  • • Выбери пункт под названием “Перенести копию ваших данных”
  • • Выбери раздел “Фото iCloud” и следуй подсказкам

Система генерирует твои фотографии и видео в архив и вышлет на него ссылку на твой почтовый ящик привязанный к iCloud. А дальше тебе останется только скачать файл и закинуть его на Google Photo. Ну или на другое облако, которое ты выберешь.

К слову, мы считаем, что куда актуальнее будет обратный перенос – с Google Фото на iCloud. Все потому, что поисковик с июля 2021 года больше не разрешает хранить безлимитно и бесплатно твои фото и видео. Подробную инструкцию про обратный перенос ищи здесь.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий