Как перенести свою медиатеку в Spotify

Spotify в Украине! Это главная новость этой недели. Отличная масштабная приятная новость.

Официально, с 15 июля 2020 года, самый масштабный музыкальный стриминговый сервис в мире доступен в нашей стране. И я однозначно рекомендую как минимум попробовать использовать Spotify.

К тому же, первый месяц премиум-подписки по традиции бесплатный. Но и без Spotify Premium им тоже можно пользоваться. Всемирно известные рекомендации Spotify безупречно работают и для free-версии.



ezh|864х452-1.png

А чтобы тебе было проще адаптироваться, мы подскажем, как перенести свой плейлист из практически любого музыкального сервиса в Spotify.

Как бесплатно перенести свою музыку в Spotify?

В этом нам поможет сайт tunemymusic.com Tune My Music – это бесплатный сервис, специализирующийся на копировании медиатеки между известными музыкальными стриминговыми сервисами.

Я использовал Tune My Music для переноса музыки из Apple Music, но он отлично работает и с Google Music, и с YouTube Music, и с другими известными сервисами.



ezh|864х452-2.png

Метод дублирования медиатеки очень простой: ты выбираешь, с какого сервиса хочешь перенести музыку (нужна авторизация), Tune My Music сканирует медиатеку и предлагает данные для переноса. Далее выбираешь Spotify (авторизация) и сервис копирует данные.

Стоит заметить, что Tune My Music в моем случае сработал не идеально. Около 30 % треков «потерялись» где-то по дороге. Но, учитывая то, как Spotify умеет рекомендовать музыку, я думаю мой плейлист восстановится достаточно быстро. Правда есть и более точный способ переноса аудиотеки.

Платный сервис переноса музыки в Spotify.

Сразу должен уточнить, что этот метод работает отлично и стоит единоразово потраченных $ 4,5. Но в связи с тем, что Spotify появился в Украине недавно, очень большое количество пользователей хотят как можно быстрее перенести свою медиатеку в Spotify. И сайт soundiiz.com не всегда запускается с первого раза.



ezh|864х452-3.png

Если увидишь сообщение о большой нагрузке на сайт, попробуй подождать какое-то время и повтори попытку.

Здесь все так же просто работает, как и в предыдущем сервисе. Выбираешь пункт «С платформы на платформу», далее авторизируешься в сервисе с которого хочешь перенести музыку и дальше выбираешь Spotify.

Вот и все! Всего несколько простых действий и ты уже можешь использовать Spotify с собственной библиотекой музыки внутри. Кстати, если тебе все же не понравится и ты захочешь вернуться на Apple Music например, в нем ничего не исчезнет. Так что качай приложение Spotify и добро пожаловать в мир хорошей музыки!


Stepan.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий