Как подготовить свой iPhone перед продажей - Советы в 2020 году


Преимуществ у техники Apple над устройствами от других производителей очень много. Настоящие поклонники никогда не перестанут повторять о том, что яблочные гаджеты надежны и удобны в работе, обладают наиболее изысканным дизайном и лучшей оптимизацией на рынке.

Но мы также добавим, что помимо всего этого у девайсов Apple есть еще один огромный плюс для экономных пользователей. Их стоимость на протяжении нескольких лет практически не падает, как у других именитых производителей.



ezh|864х452-1.png

Те, кто любит обновлять свой iPhone каждый год, наверняка знают эту фишку. Впрочем, даже если ты собрался обновиться на более новый девайс через два-три года, ты также сможешь вернуть достойную сумму на продаже старого смартфона.

Подержанные яблочные гаджеты пользуются огромной популярностью на платформах для слива вещей, поэтому найти покупателя не составит трудностей. Куда сложнее разобраться что нужно отключить на смартфоне перед продажей, какие данные удалить и как не попасться на уловку злоумышленников. Но обо всем этом, мы сейчас расскажем.


Готовим iPhone к продаже

Допустим, что ты уже позаботился про внешний вид и начистил свой девайс до блеска со всех сторон. Даже залил на сайт фотографии своего драгоценного старичка и ждешь звонка от его будущего владельца. Это далеко не все, что тебе нужно сделать перед тем, как передать свое устройство в чужие руки.



ezh|864х452-2.png

Подготовка к продаже предусматривает полную очистку твоих личных данных, отвязку от аккаунтов и сброс до заводских настроек. Это тот минимум, без которого нельзя обойтись. Программную чистку мы рекомендуем делать по следующим шагам.


Отключаем «Найти iPhone» и «Activaion Lock»

Не думаем, что ты хочешь обмануть своего покупателя, заблокировав смартфон после продажи. Тогда первым делом необходимо отключить функции приложения «Локатор», которые позволяют это сделать.



ezh|864х452 - 3.png

Для этого перейди в «Настройки», далее нажми на свой Apple ID, затем на «Локатор». На новой странице отключи первый пункт «Найти iPhone». Появится новое окно с требованием ввести пароль от учетной записи Apple ID. Вводим его и нажимаем «Выключить».


Отвязываем от iCloud

Затем нужно вернуться немного назад, в «Настройки» – «Apple ID», чтобы отвязаться от учетной записи iCloud. На этой странице пролистай до самого низа, где расположена кнопка «Выйти». Также нажми на нее и подтверди действие.



ezh|864х452-4.png

Здесь может появиться вопрос о том, что делать с закладками в браузере Safari и другими данными. Можешь смело удалять их с устройства, вся информация останется в облаке и после настройки нового устройства появится на нем.


Сбрасываем до заводских настроек

Ну а теперь сделаем так, будто устройство включается первый раз. Перейди в «Настройки» – «Основные» – «Сброс» и выбери «Стереть контент и настройки». Далее подтверди действие, после чего смартфон перезагрузится и будет готов к первой настройке.



ezh|864х452-5.png

И здесь ты можешь активировать устройство, а можешь оставить так. Главное не забыть, что перед этим нужно обязательно выключать функцию “Найти iPhone”


Советы из личного опыта

Прежде всего, советуем тебе не забывать о том, что на страницах сайта-барахолки могут быть не только заинтересованные покупатели, но и злоумышленники, которые могут попытаться обмануть.



ezh|864х452-6.png

Это не значит, что не стоит пользоваться подобными ресурсами. Просто будь внимателен и не позволяй никому вводить его данные в твой смартфон, пока сделка не состоялась.

А если ты не желаешь рисковать, но хочешь получить честную цену за свой девайс – ты всегда можешь воспользоваться нашей услугой Технобмен. Кстати, это намного удобнее, когда ты решил обновиться. Просто принеси старый iPhone и получи скидку на новый.

На этом все. Самые важные шаги, которые обязательно нужно сделать перед продажей своего яблочного устройства мы описали. Так ты точно не попадешься на уловки злоумышленников и не подставишь нового владельца твоего старого iPhone.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий