Как правильно подготовить iPhone к продаже?

Содержание

Apple – один из самых востребованных мировых брендов, продукцией которого пользуются миллионы людей по всему миру и еще большее количество если не мечтает, то хотя бы думает о ней. Совокупность этих факторов делает устройства компании популярным и на вторичном рынке. Для обладателей «яблочных» гаджетов это, несомненно, плюс. Ведь можно достаточно быстро продать свое устройство, добавить немного и купить новенькую модель.

Но как удалить все с айфона перед продажей, чтобы данные остались при этом в iCloud? Об этом, а также о том, как отключить функции идентификации (в том числе и привязку к Apple ID) и что делать, если у тебя нет доступа к устройству с личными данными, расскажу в сегодняшней статье. Поехали!


Что нужно сделать перед продажей айфона?

Кроме вполне естественных манипуляций с отключением блокировки Face ID или Touch ID, сопряжения с теми же Apple Watch или удаления eSIM есть куда более важные действия, связанные с данными.


Как очистить айфон перед продажей?

Сразу замечу, что не стоит вычищать номера, фото, видео и что там у тебя еще есть вручную через iCloud. Это приведет к потере выбранных данных с устройств, привязанных к этому аккаунту. Есть более удобный способ, как подготовить айфон к продаже, который сэкономит тебе время и сохранит важные данные.

Но для начала, во-первых, создай резервную копию данных, а во-вторых, выйди из iCloud, iTunes Store и App Store. Для реализации второго пункта перейди в меню «Настройки» (твоё имя). Пролистай вниз и кликни на «Выйти». Введи пароль для Apple ID и нажми «Выключить».

Специальная цена-13%
MGMP3/MGLT3
21 636 ₴
18 799 ₴
469 $
Специальная цена-9%
MGJE3/MGHF3
16 321 ₴
14 799 ₴
369 $

Всё, твой iPhone готов к восстановлению до заводских установок. Кстати, эти же правила действуют и для iPad. Теперь остается проделать всего одно действие и можно смело продавать свой старый «яблочный» девайс, не беспокоясь о конфиденциальности личных данных.

Вот как обнулить айфон перед продажей в этом случае:

  1. Вернись в «Параметры».
  2. Нажми «Основные» – «Сброс» – «Стереть контент и настройки».
  3. И, наконец, нажми на «Стереть (устройство)».

Готово! Твой гаджет чист. Но бывает, что ты уже не имеешь доступа к смартфону. Например, его продает твое доверенное лицо в другом городе. Далее о том как подготовить айфон к продаже дистанционно.


Отключаем функции идентификации

Конечно, можно попросить твоего знакомого или нового владельца iPhone повторить манипуляцию, описанную выше. Но люди бывают разные: кому-то может понравиться твой аккаунт в какой-то игрушке, а кому-то и твои личные фото. К счастью, компания Apple все предвидела и сделала еще пару способов, чтобы удалить данные дистанционно.



ti 864x452.png

Если на устройстве используется служба iCloud и функция «Найти iPhone», вот как удалить все с айфона перед продажей гаджета:

  • войди в свою учетную запись на странице iCloud.com или в программе «Локатор» на другом устройстве;
  • выбери нужный гаджет, твой старый айфон;
  • кликни на «Стереть»;
  • стерев данные с устройства, нажми на «Удалить из учетной записи».

Этот способ дистанционного удаления личных данных подойдёт, если ты действительно просто забыл выйти из iCloud и удалить личные данные перед продажей. Мало ли какие ситуации бывают...


Отвязываем от Apple ID

Есть и еще один «рычаг управления» личными данными на своем старом iPhone на расстоянии – это Apple ID. Кстати, отвязка гаджета от учетной записи будет полезной, если у тебя украли iPhone. Тут нужно учесть один важный момент – все твои данные сохранятся на смартфоне, но доступ к ним со стороны нового юзера будет закрыт. А удаление инфы из iCloud станет невозможно.

Специальная цена-8%
-10%
MWLE2/MHCX3/MHDH3
15 134 ₴
13 599 ₴
339 $

И как обнулить айфон перед продажей с точки зрения учетной записи и при этом дистанционно? Просто измени пароль к входу в Apple ID. Для этого зайди на сайт appleid.apple.com, найди на главной странице слева вкладку «Вход и безопасность» и выбери пункт «Пароль». Следуй дальнейшим инструкциям.


Где купить бу Айфон по адекватной цене?

Конечно, можно искать вариант покупки бывшего в употреблении iPhone на «территории» интернет-маркетов типа OLX. Но получится ли у тебя выявить изъяны гаджета при получении в почтовом отделении? И где гарантия, что продавец рассказал о всех недостатках своего бу айфона?

Поэтому стоит рассмотреть вариант покупки бу iPhone в специализированном магазине техники Apple, например, в Техно Еже. Во-первых, ты получишь устройство с базовой гарантией в 1 месяц, этого времени более чем достаточно, чтобы полностью перепроверить работоспособность гаджета. А во-вторых, цена на бу айфон тебя приятно удивит своей адекватностью.


Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели БУ iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий