Как подключить eSim в Украине? Все, что нужно знать об электронной симкарте.

Еще в начале ноября 2019 года первый оператор запустил в Украине поддержку технологии eSim. Им стал, как ни странно, ТриМоб – дочерняя компания Укртелекома.

Вскоре к национальному оператору присоединился Lifecell, а уже сейчас на финальной стадии запуска находится Vodafone Ukraine. Правда последний обещал запустить eSim еще в конце июня. Но возможно сроки были сдвинуты из-за карантина.



ezh|864х452-1 2.png

eSim – это интегрированный в iPhone, Apple Watch или другое устройство чип, похожий на тот, что встраивается в пластиковый корпус обычной Sim-карты.

Главным преимуществом eSim является то, что технология освобождает дополнительное место в корпусе гаджета и позволяет пользователю выбирать оператора и тарифный план онлайн, не посещая магазин для покупки физической Sim-карты. Удобно.

Как подключить номер на eSim?

Первое и главное, что нужно знать – это не сложно. Для того, чтобы подключить дополнительный тариф на eSim, нужно выполнить всего несколько действий:

  • – Зайти на сайт оператора и выбрать тариф. На сегодняшний день eSim поддерживают два оператора в Украине Lifecell и ТриМоб.

  • – Оформить заявку на сайте и получить QR-код для регистрации на почту.

  • – Открыть на iPhone Настройки – Сотовая связь – Добавить новый тариф.

  • – Отсканировать QR-код и нажать Добавить сотовый тариф.

Вот и все. Все максимально просто и быстро.

Какие iPhone поддерживают eSim?

Впервые поддержка eSim появилась в линейке iPhone XS (XS Max, XR). С тех пор все новые iPhone оборудуются интегрированной Sim-картой. А это iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max и iPhone SE 2 поколения.



ezh|864х452-2 2.png

Кстати, при подключении eSim пользователь не теряет доступ к основной Sim-карте. Просто у тебя появляется дополнительный номер телефона.

Как настроить eSim на iPhone?

Теперь у тебя есть возможность настроить Основной и Дополнительный номера телефонов, определить с какого номера будет идти трафик, с какого отправляться sms, и даже можно отключить использование физической Sim-карты.

Все эти настройки можно найти в меню Настройки – Сотовые данные – Сотовые данные. Да, эти пункты имеют одинаковое название.

Я надеюсь, что в ближайшее время к Lifecell и ТриМоб присоединятся и другие операторы. А пользователи все чаще начнут отдавать предпочтение встроенной Sim-карте, ведь это так удобно! Особенно, когда ты отправляешься за границу и можешь еще дома подключить удобный местный тариф.



Stepan.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий