Как сделать длинный скриншот, сохранив всю web-страницу в одном снимке?


Делать стандартные скриншоты на iPhone умеет абсолютно каждый пользователь. Это совсем не сложно. Зажимаешь кнопки «Питание» и «Домой» или «Питание» и «Увеличение громкости», если у тебя iPhone c Face ID.

Но иногда пользователю нужно на одном снимке экрана разместить как можно больше информации, примером полный рецепт или интересную статью в сети.

Мало кто знает, но и это тоже можно очень легко сделать. Сейчас мы тебе подробно расскажем, как заскринить всю web-страницу на Яблочном смартфоне.


Длинный скриншот

Если ты еще не установил публичную бета-версию iOS 13 – там эта функция доступна по умолчанию – тогда тебе нужно скачать в официальном магазине App Store бесплатное приложение под названием Tailor.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

После установки сделай стандартные снимки экрана нужной страницы так, чтобы на каждом следующем скриншоте оставалась хотя бы одна строка предыдущего фрагмента.

Затем открой установленное заранее приложение. Оно автоматически соединит все куски в один большой снимок, который можно будет сохранить в памяти устройства. Правда внизу будет отображаться значок приложения, но, это не очень большая проблема и при необходимости, можно купить платную версию программы, где он отсутствует.


Как сделать длинный скриншот в iOS 13

Но такой способ не подойдет для смартфонов, на которых предустановлена iOS 13. Тем не менее, в новой прошивке все делается намного проще, даже не придется загружать никаких сторонних сервисов.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Сделай обычный снимок экрана, а затем перейди в предварительный просмотр скриншота. В верхней части экрана будет функция под названием «Полная страница». Если нажать на нее, откроется тот же длинный снимок.

Кстати, можешь потренироваться делать длинные скриншоты прямо на нашей статье. И не забудь отправить скрин другу, чтобы он тоже знал как это сделать.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий