Как скачать iOS-приложение от 150 МБ через LTE


Наверняка ты сталкивался с ситуацией, когда через мобильный интернет пытаешься скачать на свой iPhone объемное приложение, а система тебя ограничивает и требует подключение к Wi-Fi. Проблема заключается в том, что пользователь не может загрузить приложение из App Store по сотовой сети, которое весит больше 150 Мб, а в некоторых версиях прошивки, даже больше 100 Мб.

Сделать это можно только через точку доступа Wi-Fi. Ранее в нашем регионе даже не замечали это неприятное ограничение, ведь стандарты мобильной связи 3G и 4G дошли до нас с существенным опозданием. Но сегодня, с одним из самым доступных в мире мобильным интернетом и достаточно быстрым доступом, нам хотелось бы не встречаться с подобными ситуациями.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Что же делать? Современные пользователи активно используют LTE в качестве основного доступа к всемирной паутине, да и, учитывая последние новости, в Украине скоро появится новый стандарт 5G. А иногда просто необходимо срочно скачать какую-то полезную программу, или игрушку, а Wi-Fi под рукой нет. Мы нашли выход из неловкой ситуации.


Обход ограничения на загрузку iOS-приложений

Да, это своего рода “костыль”, н он работает. И сейчас мы подробно расскажем, как шаг за шагом загрузить приложение из фирменного магазина любого размера по сотовой сети:

  • Выбери и начни скачивать игрушку, или программу из фирменного магазина Apple. Система оповестит тебя о том, что «Размер этого объекта превышает 150 МБ». Теперь операционка ждет, что ты подключишься к Wi-Fi, но ты этого можешь не делать.

  • Зайди в меню Настройки – Основные – Дата и время Приложение будет ожидать продолжения загрузки и высветит свою иконку на главном экране.

  • Отключи ползунок «Автоматически», который устанавливает дату и время по анализу местоположения. Потом смени дату на какой-то день будущего, к примеру, с 21 мая на 22. Далее перейди на главный экран, чтобы изменения сохранились.

  • Нажми на иконку загружаемого приложения на главном экране, и скачивание начнется через мобильный интернет.

  • До конца операции не меняй дату обратно.

EzhNewsSite-700x3682.jpg


Можно ли обойти ограничения на скачивание на iPad?

Да, ограничение функционирует на всех iOS устройствах, включая iPad и iPod.


Что, если устройство подключено к точке доступа WI-Fi от другого iPhone?

В таком случае яблочные мобильные устройства без проблем загружают любые продукты из магазина. Даже если смартфон подключен к себе подобному, или к планшету от Купертино.


Зачем ограничение?

Согласно позиции компании Apple, это сделано для того, чтобы пользователи не тратили много денег, при использовании мобильной сети. На момент запуска App Store тарифы операторов с безлимитным интернетом стоили около 30 долларов за месяц использования. 1 Мб стоил 10 центов. Дороговато, не правда ли?

Но времена меняются и мы с нетерпением ждем отмены ограничений в iOS 13, презентация которой состоится уже совсем скоро – 03 июня 2019.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий