Как теперь скидывать музыку на iPhone без iTunes? У нас есть решение


Новая, шестнадцатая по счету, версия операционной системы для Мас постепенно распространяется на все поддерживаемые модели компьютеров Apple. Тем временем, у некоторых пользователей просыпается тоска по старенькому, сложному, но такому привычному медиа-сервису iTunes.

Старичок раньше брал на себя слишком много работы, которую сейчас поделили между другими сервисами. Работу с iPhone и iPad взял на себя проводник Finder. Глобально в интерфейсе ничего не изменилось. Но у некоторых владельцев iPhone и Мас могут возникнуть вопросы с передачей музыки. Сейчас расскажем, как это сделать удобнее всего.


Сбросить через Finder

Наиболее удобным и простым способом является обмен через проводник с помощью AirDrop. Чтобы передать файлы, необходимо на обоих гаджетах включить Wi-Fi и Bluetooth и удостоверится, что они находятся не более чем в 9 метрах друг от друга.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Затем выбрать «Finder» – «AirDrop» на боковой панели программы, или в строке меню. После чего в окне AirDrop ты увидишь всех пользователей с активным AirDrop.

Тебе останется только активировать передачу на своем устройстве и выбрать свой iPhone или iPad среди других. В нужное окошко пользователя перетащи музыку из нужной папки.


Загрузка через Google Play Музыка

Вторым одним удобным способом можно назвать передачу через сервис Google Play Музыка на ПК. Мы о нем уже рассказывали ранее, это бесплатный и проверенный способ, которым мы тоже периодически пользуемся.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Для начала нужно создать собственную учетную запись Google, установить расширение Google Play Музыка для браузера Chrome и одноименное приложение на iPhone или iPad.

Затем через браузер Chrome на компьютере, перейди на главную страницу сервиса. В левом верхнем углу кликни по кнопке меню, после чего найди в нем пункт «Пополнить фонотеку».

Откроется страница, на которую нужно перетащить нужную папку с треками, или просто отдельные дорожки. Последует загрузка, которая займет немного времени. Следить за прогрессом можно посредством нажатия на иконку в левом нижнем углу.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Вся музыка после загрузки появится в «Фонотеке». Чтобы добавить ее на мобильное устройство, открой сервис на смартфоне или планшете и войди в свою учетную запись.

Сразу же на первой странице ты увидишь все свои хиты, которые можно загрузить посредством нажатия на кнопку скачивания сбоку дорожки.

Такая альтернатива сможет легко заменить тебе привычное приложение «Музыка». В программе удобный интерфейс, нет рекламы и каких-либо ограничений. Разве что, таким образом можно добавить только 50 000 треков, но мы сомневаемся, что меломан скидывающий музыку в таких количествах через приложение Google вообще существует.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий