Как создавали AirPods Max

В своем недавнем интервью японскому изданию Эванс Хенки, Боб Борчерс (вице-президенты Apple) и Юджин Ванг (дизайнер) рассказали как создавались первые полноразмерные наушники AirPods Max и чехол Smart Case.

Это был один из самых сложных проектов для корпорации за последние годы. Команда из Купертино работала над новой беспроводной гарнитурой более четырех лет. За это время они сделали около сотни прототипов, прежде чем создать финальную версию устройства.

Как создавались AirPods Max

На протяжении нескольких лет работы над девайсом, разработчики создали сотню разных наушников. В каждом прототипе были какие-то отличия. К примеру, в одном из них было сенсорное управление, как в AirPods Pro.



ezh864х452-1.jpg

Но из-за алюминиевого корпуса инженерам так и не удалось добавить тачскрин. Именно поэтому на корпусе появилось колесико управления Digital Crown, как у Apple Watch.


Оголовье гарнитуры изгибается на 285% от обычной формы. Благодаря этому, оно может подстроится под любую форму головы. В амбушюрах и сверху обода разработчики добавили воздухопроницаемую сетку, чтобы владельцам не было душно. А значит AirPods Max подойдет каждому пользователю. Ведь это практически произведение искусства.

Как появился Smart Case

Сумка-чехол Smart Case специально сделана в максимально компактном виде, чтобы наушники было удобно брать с собой. Из чехла выпирает оголовье. Его не нужно дополнительно защищать накладкой, потому что оно сделано из крепкого алюминия.



ezh864х452-2.jpg

Система магнитов внутри кейса и устройства автоматически переводят гарнитуру в режим сна, как только она попадает в чехол. В таком состоянии AirPods Max практически не расходуют заряд батареи. За 10 часов в сумке наушники используют около 3% заряда. А это именно то, что нужно от чехла высокотехнологичных наушников.

Первым покупателям AirPods Max гаджет очень понравился. Пользователи выделяют качественный звук и хорошее шумоподавление. Долгая работа инженеров Apple не была напрасной.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий