Как ускорить отклик Face ID? Простой способ


Функция распознавания лица Face ID впервые появилась в iPhone X в 2017 году. С тех пор пользователи разделились в мнениях. Одни говорят, что сканер отпечатка пальца Touch ID был намного удобнее и безопаснее и его обязательно нужно вернуть. Другие – все опровергают и уже настолько привыкли к новому сканеру, что подносить палец к кнопке больше не хотят.

По нашему мнению, тип разблокировки – это дело индивидуальное. Кому-то легче нащупать кнопку в кармане, кому-то гораздо удобнее поднести свое устройство на мгновение к лицу. Тем не менее, многие любят новые модели именно за сканер лица и с удовольствием им пользуются.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Сегодня мы расскажем о том, как использовать Face ID по максимуму.


Face ID – новая старая функция

С выходом iOS 12 в моделях iPhone, которые поддерживают функцию, появилась возможность улучшить работу распознавания лица. Она называется Альтернативный внешний вид и позволяет добавить еще один скан лица для подтверждения личности.

Обычно её используют, чтобы добавить какого-то другого человека: ребенка, жену или друга. В таком случае этот человек получает возможность полноценно пользоваться устройством. Но судя из названия, стоит понимать, что функция разрабатывалась для того, чтобы пользователь еще раз просканировал свое лицо.

Опция будет особо полезна тем, кто носит очки, у кого есть пирсинг, кто часто меняет прически или носит другие аксессуары на лице.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Аксессуары создают некие трудности для стабильной работы и четкого анализа Face ID. К тому же, альтернативный внешний вид можно добавить для лежачего собственного вида. Многие пользователи на форумах жалуются, что именно в таком положении датчик работает очень нестабильно.

Но даже если ты не используешь другие аксессуары и выглядишь изо дня в день одинаково – все равно добавь еще один альтернативный вид в память своего iPhone. Это на порядок ускорит отклик FaceID.


Как сделать Face ID еще быстрее

Для начала напомним, что Face ID доступна на таких моделях яблочных смартфонах, как iPhone X, iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr. Ну а дальше подробно о том, как улучшить опцию:

Перейди в меню Настройки, дальше в Face ID и код-пароль. Чтобы войти тебе нужно будет ввести цифровой пароль от смартфона. Далее тапни на пункт Альтернативный внешний вид и проделай процедуру добавления профиля лица. Ты уже делал так, когда впервые настраивал Face ID.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Для тех пользователей, у кого более ранняя версия смартфона c датчиком отпечатков пальцев, тоже есть вариант улучшения работы модуля. Для ускорения отклика Touch ID, добавь несколько вариантов отпечатка одного и того же пальца. Это позволит смартфону, как и в случае с Face ID, иметь больше данных о пользователе, а значит – больше сходств со сканируемым обьектом.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий