Как увеличить память iPhone. Способы актуальны и для iPad и iPod

Помню, я когда-то решил сэкономить при покупке iPhone 7 и взял версию на 32 ГБ памяти. Этого мне конечно же не хватило, свободное место закончилось уже через несколько месяцев пользования и даже 5 ГБ на облаке iCloud вскоре иссякли. Наверное, каждый активный пользователь сталкивался с этой проблемой.

Место на любом современном устройстве, будь это iPhone или iPad, забивается очень быстро. Кеш приложений, фотографии, видеозаписи и прочие данные весят сегодня намного больше, чем раньше. И даже если ты очень экономный пользователь, то все равно не сможешь избежать проблем. Но все же есть несколько вариантов расширить объем хранилища и на iOS-устройствах.

Как увеличить память iPhone, iPad или iPod

Всем известно, что поменять накопитель на яблочных гаджетах почти невозможно. В сети конечно можно найти информацию о том, что какие-то китайские мастера могут разобрать устройство от Apple и перепаять маленькую память на большую.

Но я бы точно не пошел на это. Ведь такой процесс делается в неофициальном сервисном центре, ты не получаешь никаких гарантий. Да и после такой операции не стоит рассчитывать на фирменную гарантию. В общем, это очень рискованный и дорогой шаг.



1ezh|864х452.jpg

Куда проще расширить объем другим путем, который не испортит устройство и гарантийный срок. Сейчас поговорим обо всех из них.

Внешние накопители с Lightning

Мне кажется это самый лучший вариант. Поэтому я уже давно купил себе одну флешку и до сих пор пользуюсь ею. Накопители с Lightning даже удобнее облачных хранилищ (о них поговорим дальше).

Ведь за этот девайс нужно заплатить всего один раз и пользоваться долгие годы, в отличие от облака, которые снимают плату за пользование каждый месяц. Флешке не нужно подключение к сети. Поэтому все твои важные данные будут под рукой даже в отдаленных местах.

Они не занимают много места. Их легко можно взять с собой, положив в сумку, рюкзак и даже карман. Если тебе вдруг интересно, то я пользую COTEetCI 4-in-1 на 128 ГБ. Может, такого объема кому-то не хватит, поэтому будет разумно взять больше. Я храню на нем личные фото и видео. Иногда закидываю фильм или сериал в дорогу.


Этот девайс обладает сразу 4 разъемами – USB 2.0, USB Type-C, microUSB и Lightning. Его также легко и удобно использовать с Мас, ПК и “андроидами”. Данные записываются и читаются быстро – в общем, я доволен.

Облачное хранилища iCloud

Яблочное облако предоставляет каждому своему пользователю 5 ГБ бесплатного места на серверах Apple. Хочешь больше – нужно заплатить. В iCloud удобно хранить фото и видео, они загружаются туда автоматически и не занимают внутреннюю память iPhone.

Но есть и свои минусы – ежемесячная плата. Самый скромный тарифный план на 50 ГБ обойдется в 1 $/мес, есть также 200 ГБ (3 $) и 2 ТБ (10 $). Если смотреть на годовые траты – суммы получаются не такие уж и маленькие, но хранилища от других компаний стоят примерно столько же.

-18%
MHDH3
23 499 ₴
19 199 ₴
480 $

Чтобы увеличить место в iCloud, перейди в Настройки – (твой профиль с фото) – iCloud – Управлять хранилищем – Сменить план хранилища. Может, пригодиться ;))

Что предлагают облака от других производителей

Рассмотрим самый популярный аналог яблочному сервису – Google Drive. Поисковик дарит всем 15 ГБ свободного места, и раньше позволял загружать любое количество видео и фото в Google Photo без платы в сжатом формате (худшем качестве). Но эти золотые времена прошли…

100 ГБ от Google будут стоить 45 грн в месяц, 1 ТБ обойдется в 230 грн, 10 ТБ – 2 300 грн. Огромный недостаток Google Drive состоит в том, что нет какого-то промежуточного предложения между 100 ГБ и 1 ТБ. Если данные не поместятся в первом плане, то придется потратиться намного больше за второй вариант.



2ezh|864х452.jpg

Особенность облачных сервисов в том, что для их работы нужно подключиться к интернету. Только так ты сможешь закидывать туда какие-то файлы. Пользоваться ими можно только с помощью сети.

Но, с другой стороны, не нужно заморачиваться с флешкой, переносом данных и думать о том, чтобы ее не забыть и не потерять. А в случае с iCloud, хранилище глубоко интегрировано в систему гаджетов Apple и этим пользоваться прям очень удобно.

В общем, это было все, что я мог рассказать тебе про способы расширить память на своем устройстве на сегодняшний день. Что подойдет именно тебе – решай сам. Советую попробовать все варианты и выбрать свой.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий