Как увеличить память на iPhone или iPad


Если ты современный житель земли, – мы уверены, что ты практически не расстаешься со своим смартфоном. А если и переключаешься на что-то другое, скорее всего это планшет. Эти два девайса отлично справляются с большинством ежедневных задач, которые раньше выполняло гораздо большее количество техники: телефон, плеер, камера, компьютер, GPS навигатор и многие другие устройства.

Совсем не удивительно, что при таком активном использовании этих устройств, память заполняется очень быстро. А это создает огромную проблему для владельца, особенно если у тебя iPhone или iPad с минимальным объемом встроенной памяти.

Приобрести гаджет в максимальной комплектации сейчас не составляет труда. Но, во-первых, человеку, который впервые покупает такой девайс, очень сложно оценить какое количество памяти ему будет нужно. В особенности, если это iPad, ведь на нем хранятся большинство фото, видео, игр, да еще и рабочих файлов.


Ezh700x368.jpg

Во-вторых, даже для бывалого пользователя максимального объем памяти иногда не хватает. Есть же люди, которые хранят на своем смартфоне, либо планшете коллекцию своих любимых фильмов. Ну а многие дизайнеры и вовсе используют свой iPad Pro как рабочий инструмент, им то уж точно даже максимального объема памяти не хватит.


Как расширить объем памяти iOS-устройств

Как известно, увеличить встроенную в iOS устройства память невозможно – внешние microSD-накопители Яблочные устройства не поддерживают. Но существует несколько способов, которые помогут переместить фото, видео и другие данные в дополнительное хранилище.


Внешние Lightning накопители

Пожалуй, самый удачный вариант для любого пользователя – это внешний накопитель. Раньше они были доступны только для компьютеров, но вскоре появились накопители с Lightning разъемом, что сделало их очень популярным аксессуаром для обладателей iOS устройств.

В использовании такой вариант увеличения памяти удобнее облачных хранилищ, о которых мы поговорим дальше. Почему? В таком случае ты платишь всего один раз, к тому же можешь подобрать тот объем памяти, который тебе нужен: от 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ и так далее. Такие устройства не занимают много места – ты можешь постоянно носить их с собой, не переживать о подключении к интернету и не зависеть от скорости подключения. И это безопасно.


Расширенное хранилище iCloud

Каждому пользователю в хранилище iCloud бесплатно предоставляется 5 ГБ памяти, для хранения различных файлов, фотографий, видео и прочего. Однако, если тебе мало такого количества, то можешь расширить iCloud до 50 ГБ, 200 ГБ или 2 ТБ. Следует заметить, что эта процедура платная. Но на сегодняшний день, это не так дорого.

Чтобы увеличить объем памяти iCloud, перейди в Настройки – |твой профиль с фото| – iCloud – Управлять хранилищем – Сменить план хранилища


Другие облачные хранилища для iPhone и iPad

Кроме вышеупомянутого облака от компании Apple, существует и много других. Плюс всех их, включая яблочное, состоит в том, что они доступны в любой точке земного шара на любом другом устройстве. Недостатки в том, что придется за все ежемесячно, или раз в год платить определенную сумму. Другая особенность – возможность управлять файлами зависит от наличия доступа к интернету и скорости подключения


Ezh700x3681.jpg

На этом все, мы рассказали тебе о самых удобных способах расширить память на своем iPhone или iPad. Ну а какой вариант больше подходит тебе, решай сам.

Читать наш блог в Telegram
Популярные товары из обзора:
Комментарии
Добавить комментарий