Как узнать, кто звонит с неизвестного номера


Часто ли тебе звонят незнакомые номера? Периодически такое точно бывает. Хорошо, если это знакомые, какой-то спам либо социальный опрос. А ведь могут позвонить и мошенники. Выслушивал хотя бы раз обвинения в том, что задолжал по кредиту, которого не брал? Надеемся, что нет.

А что, если мы скажем тебе, что на экран твоего iPhone при входящем звонке можно вывести дополнительную информацию про абонента. Было бы полезно узнать сведения о названии фирмы абонента или получить предупреждение о спаме и мошенниках. Сегодня мы расскажем, как это сделать на твоем iOS устройстве.


Специальные приложения для iPhone

Чтобы получить такие полезные возможности, тебе нужно загрузить некоторые приложение из App Store. В магазине множество подобных сервисов, которые способны определить и показать дополнительную информацию о номере, но действительно полезных и удобных мало.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Лично мы выделили следующие:

Приложение 2GIS, более известное как карты города. Но после одного из обновлений сервиса, он получил функцию определения контакта по номеру телефона. Как заявляет разработчик, эта программа способна определить телефонные номера всех фирм в твоем городе. Кроме этого, через приложение можно и найти номер организации по названию.

Другой полезный сервис называется Sync.ME. Он имеет огромную базу (около миллиарда) номеров по всему миру. Главной его особенностью является определение неизвестных абонентов и спам-звонков. Приложение интегрируется с соцсетями, поэтому может даже вывести фото звонящего на экран. Очень удобно для тех, у кого плохая память на имена.

-7%
MJNF3/MJNP3
27 499 ₴
25 699 ₴
641 $

И еще одно приложение – Getcontact. У него похожий на предыдущий сервис функционал, но все же есть некоторые отличия. Впрочем, если поставить все три приложения – это только увеличит шансы на определение незнакомого номера.

Все сервисы доступны для загрузки совершенно бесплатно. И только Sync.ME имеет встроенные покупки для премиального доступа. Но это не обязательно.


Как подключить функцию определения номера на iPhone

Помимо того, что нужно скачать необходимое приложение, опцию еще нужно активировать. Другими словами, предоставить доступ в настройках смартфона Apple. Активация и полноценное использование таких сервисов доступны на iPhone под управлением iOS 10 и более новых версий операционной системы.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Чтобы предоставить доступ приложениям, зайди в меню Настройки – Телефон – Блок и идентификация вызова. Ну а теперь просто активируй с помощью ползунка нужную тебе программу и пользуйся её возможностями.

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий