Как бесплатно загрузить музыку на iPhone или iPad без iTunes


У тебя есть желание сэкономить и пополнять свой плейлист не через Apple Music или подобные платные сервисы? Но и iTunes тебя не вдохновляет – нужно подключать смартфон через кабель, да и приложение слишком сложное… Окей, у нас есть другое универсальное решение.

Мы хотим поделиться с тобой проверенным и бесплатным методом загрузки музыки с компьютера на твой iPhone, iPad или iPod touch. А поможет в этом сервис Google Play Музыка.


Бесплатная легальная музыка без рекламы на твоем iPhone

Для начала нужно подготовится ко всем манипуляциям и заранее проделать следующие шаги.

  • Создать учетную запись Google, если у тебя ее нет. Для этого нужно просто создать gmail-почту

  • Установить на ПК расширение Google Play Музыка для браузера Chrome. Сделать это можно на одноименном сайте компании

  • Скачать из App Store приложение Google Play Музыка на iPhone или iPad и авторизоваться в нем через свою учетную запись Google


EzhNewsSite-700x3681.jpg

После проделанных предварительных приготовлений можно приступать к загрузке медиатеки с компьютера на твое устройство. Чтобы это осуществить, отсается выполнить еще несколько манипуляций:

  • Открой браузер Chrome на компьютере и перейди в нем на главную страницу Google Play Музыка

  • Открой меню сервиса, нажав на кнопку в левом верхнем углу страницы и выбери пункт «Пополнить фонотеку»

  • Добавь песни или альбомы с компьютера на открывшуюся страницу

Начнется загрузка музыки. Следить за процентом загрузки можно, если нажать на иконку в левом нижнем углу страницы. После окончания процесса все треки появятся в разделе «Фонотека». Ну а дальше совсем просто:

  • Открой приложение Google Play Музыка на своем яблочном устройстве. На главной странице ты увидишь всю свою загруженную музыку.

  • А чтобы прослушивать любимые треки оффлайн, нажми на иконку загрузки.

Вот и все. Ничего сложного.


Особенности в работе с музыкальным сервисом Google

Но, как и всех сервисов, у Google Play Music тоже есть свои особенности. И у нас есть решение для самых распространенных проблем, с которыми сталкивается пользователь. Их несколько.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Во-первых, иногда при переносе музыки на компьютере у пользователей возникает ошибка с сообщением «Не удалось безопасное соединение». Чтобы ее убрать, временно отключи на компьютере антивирус.

Во-вторых, в сервисе есть ограничение на загрузку песен в 50 000 дорожек. Это достаточно большое количество и мы сомневаемся, что тебе удастся заполнить место хранение полностью. Но мы должны предупредить тебя обо всех нюансах.


Мы уверены, что приложение от главного поисковика планеты вполне сможет заменить платные музыкальные сервисы. Хоть и требует никаких дополнительных манипуляций со стороны пользователя. У приложения удобный интерфейс и управление, а главное – нет никакой рекламы.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий