Какие продукты Apple готовит нам в этом году

Несмотря на пандемию, общее падение экономики, остановки в работе заводов и логистических компаний, в 2020 году Apple показала немалое количество действительно крутых новинок. Вспомнить хотя бы долгожданный iPhone SE второго поколения, первые полноразмерные наушники AirPods Max или парочку новых MacBook с революционным яблочным процессором М1.

Уверены, 2021 не будет отставать от своего предшественника. В этом материале мы постарались собрать все самые интересные гаджеты от Apple, которые могут выйти уже в ближайшие 9 месяцев.

Несколько моделей iPhone

iPhone – это пожалуй самый главный яблочный продукт, поэтому начнем с него. Поговаривают, что уже этой весной выйдет новенький iPhone SE. Инсайдеры считают, что смартфон получит корпус iPhone XR или iPhone 8 Plus. Гаджет сохранит сканер Touch ID и IPS-экран и будет стоить около 500 долларов.



ezh|864х452-1.jpg

Но честно говоря в это верится с трудом, и вот почему. Apple не обновляет семейство SE ежегодно. Второе поколение вышло прошлой весной, поэтому в 2021 ждать новый SE по нашему мнению не стоит. А вот Phone 13 точно будет уже осенью. Ой, не так, правильнее будет сказать iPhone 12s. Почему Купертино боится поставить под своим смартфоном индекс “13” — мы уже рассказали в этом материале. А сейчас поговорим подробнее о характеристиках.

Известный аналитик Мин-Чи Куо сообщает, что новинки не получат больших изменений в сравнении с iPhone 12. Все-таки, это не новое поколение, а промежуточное. В Pro-моделях появятся новые дисплеи с частотой обновления картинки до 120 Гц. Немного улучшится сканер LiDAR и станет меньше “челка” фронтальной камеры и сканера Face ID. “Прошки” также станут толще в корпусе, возможно из-за увеличенного аккумулятора.

Компьютеры Мас 2021

В ноябре 2020 компания из Купертино выпустила первые компьютеры на чипе собственного производства Apple M1. Это по-настоящему революционные MacBook M1, которые хорошо себя показали в сложной работе с рендерингом видео, работе с музыкой и в обработке графики.



ezh|864х452-2.jpg

В этом году ожидается обновление всей линейки Mac. А два MacBook Pro на 14 и 16 дюймов получат еще более мощные чипы и новые (или старые, забытые) фишки. Я имею в виду магнитную зарядку MagSafe, дополнительные разъемы hdmi и слот для SD-карт. Возможно даже вернется ряд кнопок “F” вместо Touch Bar. По слухам, лэптопы выйдут уже осенью.

iPad mini 6

Компактный яблочный планшет любят и ждут многие пользователи, среди них есть и я. Поговаривают, новенький iPad mini 6 выйдет уже в марте в рамках весенней презентации. Он получит увеличенный 8,9-дюймовый экран, процессор Apple A14 Bionic, 4 ГБ оперативной памяти и поддержку Apple Pencil 2.

Apple TV 6

Также есть мнение, что Купертино работает над своей ТВ-приставкой 6 поколения. В принципе, Apple TV 4K вполне хватает для просмотра сериалов, кино и YouTube. Но процессор A10X не вполне справляется с игрушками из нового сервиса Apple Arcade.



ezh|864х452-3.jpg

По предварительным даным, Apple TV 6 станет намного мощнее и получит переработанный под игры пульт с чипом U1, чтобы его можно было найти в приложении “Локатор”.

Apple Watch

Пока об Apple Watch Series 7 почти ничего не слышно. Мин-Чи Куо говорит, что новое поколение смарт-часов получит новый дизайн и инновационные функции здоровья. Также есть информация, что разработчики заберут колесико Digital Crown и добавят функцию измерения артериального давления. Но пока эти слухи не нашли подтверждения.

AirPods. Сразу две модели

В начале марта источники начали массово публиковать фотографии так называемых AirPods 3. По фото они очень похожи на первые AirPods Pro, хотя силиконовых амбушюр в них нет. Они также не получат опцию активного шумодава, но зато работать будут намного дольше.



ezh|864х452-4.jpg

А вот про AirPods Pro нам известно намного меньше. Эксперты утверждают, что они получат уменьшенные ножки или будут вовсе без них. Кейс-зарядка станет меньше на 6 мм. Обе модели беспроводной гарнитуры мы должны увидеть уже этой весной.

Маячки AirTag

Об этих брелоках инсайдеры нам рассказывают уже полтора года перед каждой презентацией Apple. Они должны помогать находить утерянные вещи по геолокации через приложение “Локатор” на iPhone. Похоже, время релиза этих малышей настал. Инсайдеры предвещают их выход в продажу уже этой весной.

Вот такие интересные гаджеты нас ждут в 2021. В релизе большинства этих устройств мы уверены на все 100 %, поэтому и рассказываем о них. Но Apple точно приготовила для нас еще несколько интересных новинок, о которых пока не было утечек. Так что 2021 год обещает быть насыщенным.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Актуальные сегодня модели iPhone:
Комментарии
Тарас, 26.03.2021 00:28:52
Хорошо стаття. Та ще й українською!
Тільки українською правильніше «застосунок», а не «додаток».
З нетерпінням чекаю на AirTag.
Ответ консультанта «Техно Ёж» 26.03.2021 17:05:15
І ми чекаємо з нетерпінням)
Добавить комментарий