Какой айфон выбрать? Советы по выбору модели iPhone при переходе с Android

Наша хорошая подруга из семьи Техно Ежа последние шесть лет пользовалась исключительно Android-смартфонами. Ранее, в 2013 она купила свой последний iPhone 5s, который прослужил ей верой и правдой два года. Она осталась им очень довольна, но переходить на следующие поколения яблочных гаджетов не торопилась.

Девушка выбрала для себя “зеленого робота”, который нравился ей по многим причинам. И возвращаться на гаджет от Apple до этого года она совсем не собиралась, если бы не одна случайность — ей в руки на несколько дней попал iPhone 11 Pro Max. “Великан” не очень понравился ей в плане размеров, но попользовавшись iOS она больше не захотела использовать дальше Android.

Нам предстояла важная миссия – подобрать подходящую яблочную модель смартфона. Чтобы она идеально подошла для ее задач и пожеланий. Как это было и чем закончилось – в материале ниже.

Разнообразие моделей на Android и узкий выбор iPhone: Так ли это?

Для начала я предлагаю разрушить первый миф про гаджеты от Apple. Многие привыкли считать, что Купертино до сих пор выпускает один телефон в год, а поэтому выбор у пользователей невелик. Конечно, сложно поспорить с тем, что Android-устройств на рынке намного больше. Но в последние годы яблочная компания значительно увеличила свой модельный ряд смартфонов.



ezh|864х452-1.jpg

Сегодня у тех, кто выбирает iPhone есть огромный выбор от маленького, компактного iPhone SE 2020 с кнопкой Touch ID и классическим “олдскульным” видом, до абсолютно новых iPhone 12 в футуристическом дизайне. И даже для любителей уникальных цветов корпуса найдется яркий и броский iPhone XR.

Точно также и в плане начинки: яблочные чипы Bionic chip давно уже уделывают все топовые Snapdragon, которые ставят в флагманы “зеленого робота”. Выбирая даже прошлогодний или двухлетний смартфон от Apple, пользователя удивит его мощность и скорость работы. В общем сегодня переход на iPhone с платформы Android стал как никогда привлекательным.

Как выбрать iPhone после Android?

На самом деле, сделать это намного проще, чем выбрать себе хороший Android-смартфон, потому что их гораздо меньше. Вместе с тем, ошибиться в выборе практически невозможно, ведь каждая модель iPhone может предложить хороший и мощный чип, отличную камеру, экран и прочее.



ezh|864х452-2.jpg

В первую очередь стоит определиться: какого размера гаджет тебе нужен. Купертино предлагает сразу очень много вариантов. Затем обрати внимание на характеристики, возможно тебе нужна самая лучшая камера или процессор. Сейчас пройдемся по всем главным характеристикам.

Маленькие, удобные и современные

На рынке Android-устройств сегодня практически не найти компактный современный смартфон с топовыми характеристиками. Чего не скажешь про девайсы от Apple. Корпорация продолжает выпускать любимые многими маленькие iPhone SE 2020 и даже новый iPhone 12 mini.

Ими удобно управлять всего одной рукой, поэтому эти гаджеты особенно пользуются популярностью среди девушек. Хотя многие мои знакомые парни также выбрали себе именно этих “малышей” и остались очень довольны. Если ты предпочитаешь удобство и компактность — это точно твой выбор.

MHDN3
23 499 ₴
25 899 ₴
646 $

В плане характеристик, естественно, выигрывает iPhone 12 mini. Это последнее семейство телефонов с современным красивым дизайном и очень хорошей начинкой. Но SE 2020 не сильно отстает от него и может предложить “классический” дизайн с кнопкой Touch ID. Для кого-то это станет решающим фактором при выборе.

Золотая середина: оптимальный экран и все прелести от Apple

Большинство пользователей выбирают так называемые “стандартные” модели без приставок mini и Pro. Эти устройства являются золотой серединой между компактными и большими гаджетами. Советуем обратить внимание на iPhone 11 и 12. А ценителям ярких красок точно понравится семейство XR.

MHDF3
20 499 ₴
22 499 ₴
561 $
-9%
MGJC3/MGHD3
27 499 ₴
25 099 ₴
626 $

Если для тебя большую роль играет цена, то следовало бы выбрать более раннюю модель 11-го поколения. Хотя сейчас разница в стоимости между ним и 12-ым поколением не так велика, она составляет около 5 тысяч (информация с сайта Техно Ёж). Есть смысл немного доплатить, чтобы получить модель поновее и проходить с ней на один-два года дольше, получится даже выгоднее.

Для тех, кто выбирает себе только лучшее

Стоят ли iPhone 12 Pro и 12 Pro Max потраченных денег? Конечно! Это подтвердят их счастливые владельцы. В первую очередь их выбирают те, кто хочет себе самую лучшую камеру среди всех смартфонов. Именно такой модуль есть в этих моделях.


Профессионально вести свой Instagram без iPhone 12 Pro и 12 Pro Max просто нет смысла. Точно так же можно сказать и про мобильную фотографию. Но “прошки” нужны не только блогерам, их также покупают для того, чтобы подчеркнуть свой статус. Ну или для того, чтобы “взять от жизни все”.

Что же выбрала наша подруга?

В конце-концов она решила приобрести себе iPhone 12 в новом фиолетовом корпусе. Кстати, цвет был для нее очень важен, среди всего разнообразия красочный “purple” действительно запал ей в душу. Почему 12-ое поколение? Девушка хотела именно последнее семейство из-за современного классного дизайна и самой лучшей начинки.

Она не собирается обновлять смартфон каждый год, поэтому взяла так сказать “про запас” на несколько лет вперед. Если бы вы видели, насколько она была счастлива, когда открывала запечатанную коробочку, это было нечто!



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
MGJ53/MGH63
23 099 ₴
576 $
MGJA3/MGHC3
23 699 ₴
591 $
Комментарии
Добавить комментарий