Какой iPhone с FaceID выбрать? Сравнение всех актуальных моделей iPhone 2020

Новенькие iPhone 12 уже понемногу начинают поставляться в магазины по всему миру. Они кардинально отличаются от предыдущего “одиннадцатого” поколения как дизайном, так и начинкой. Но это вовсе не значит, что пользователи выберут именно их.

Компания Apple всегда славилась долгой поддержкой своих устройств. Ведь каждый даже двух или трехлетний гаджет по своему уникален. Поэтому пользователю может понравится скажем старенький iPhone XR, а не iPhone 12 Pro.

Сегодня разберем все актуальные модели яблочного смартфона. Если ты собирался обновиться – этот материал как раз для тебя.

iPhone 12 mini

Это эксклюзивная новинка 2020 года. Ранее компания из Купертино никогда не выпускала четвертый вариант смартфона с приставкой “mini”, поэтому сравнивать ее не с чем. Главная фишка этой модели это ее размеры.



ezh|864х452-1.jpg

В iPhone 12 mini установлен экран на 5,4 дюйма с тонкими рамками, а значит по габаритам она тоже не большая. В сети его уже назвали идеальным устройством для девушек, ведь им можно управлять одной рукой.

Тем не менее, все главные фишки “двенадцатого” поколения у нее есть. Среди них: поддержка 5G, новый самый производительный процессор A14 Bionic и поддержка беспроводной зарядки MagSafе с новыми магнитными аксессуарами.

Отдельно отмечу камеру “малыша”. Тут она точно такая же, как и у старшего iPhone 12. Есть поддержка самых новых фишек, как HDR‐съемка в стандарте Dolby Vision. Если ищешь самую лучшую мобильную камеру для фото и видео за доступные деньги, то “mini” точно подойдет для этого.

iPhone XR

Еще одна очень оригинальная модель смартфона от Apple. Главная особенность этого устройства это стильный красочный дизайн. Гаджет можно купить в шести разных расцветках корпуса: синий, белый, черный, желтый, коралловый и (PRODUCT) RED. Еще одним плюсом XR является его доступность. Это самый доступный по цене смартфон из всех актуальных.



ezh|864х452-2.jpg

А вот что касается производительности, то тут он сильно отстает от всех других моделей. В нем установлен старенький процессор A12 Bionic. Камера тут всего с одним модулем, хотя фото и видео получаются достаточно хорошими.

iPhone 12

В этой новинке есть все то, что же, что и в iPhone 12 mini. Только он больше. Дисплей тут на 6,1 дюймов. Если хочешь в одном устройстве получить самое топовое железо, лучшую камеру и не переплачивать, но “малыш” для тебя маловат, то обрати внимание на iPhone 12.

Новое поколение смартфонов получило кардинально обновленный дизайн. С виду устройство напоминает легендарный iPhone 4S. Поэтому он непременно понравится любителям сдержанной классики.



ezh|864х452-3.jpg

В нем есть все, что понадобиться современному пользователю. Самый мощный процессор A14 Bionic, поддержка магнитных аксессуаров и беспроводной зарядки MagSafe. Размер экрана идеально подойдет для тех, кто любит посмотреть видео по дороге на работу или в обеденный перерыв. Кроме того, на шести дюймах будет удобнее фотографировать и снимать видео.

Подробнее об iPhone 12 и iPhone 12 mini.

iPhone 11

Предшественника “двенадцатой” модели еще рано списывать со счетов. Его мощности вполне хватит на любые повседневные задачи. Процессор прошлого поколения A13 Bionic до сих пор не могут обогнать другие производители. А поэтому еще несколько лет он потянет самые требовательные программы и самые сложные игрушки.



ezh|864х452-4.jpg

От нового поколения он существенно отличается дизайном. Торцы у него более закругленные, выглядит футуристично. Кому-то iPhone 11 нравится даже больше, чем семейка 2020 года.

Существенным минусом в сравнении со свеженькими гаджетами является камера. По сути, в нем используются все те же два модуля. Но нет новых программных улучшений. А значит снимает одиннадцатый куда хуже, хотя тоже весьма качественно.

iPhone 12 Pro

Наконец мы подходим к самым топовым смартфонам. iPhone 12 Pro это один из лучших смартфонов сегодня на рынке. В сравнении с прошлым поколением iPhone 11 Pro экран у него стал больше. Его диагональ составляет 6,1 дюйма. При этом, рамки вокруг дисплея стали меньше, а потому в габаритах он не изменился. Прямо-таки магия от Купертино.

ezh|864х452-5.jpg

Помимо поддержки 5G, обновленного дизайна и самого быстрого процессора A14 Bionic, свеженький гаджет получил сканер LiDAR в камере. Он поможет создавать портреты в Ночном режиме, быстрее фокусироваться в темноте и создавать дополненную реальность..

iPhone 11 Pro

Эта модель заметно отстает от своего приемника, о котором рассказал чуть выше. Экран куда меньше, диагональ составляет 5,8 дюйма. При этом, по размерам он точно такой же, как и 12 Pro.



ezh|864х452-6.jpg

Процессор A13 Bionic вполне может удовлетворить любого современного пользователя. Поэтому насчет мощности переживать нечего. Кроме того, 11 Pro может работать от батареи на один час дольше, нежели новинка. А это значительное преимущество.

Хоть в нем нет LiDAR и всех прочих фишек в камере, снимает он весьма неплохо. Для тех, кому важно чтобы смартфон работал весь день или даже больше, подойдет именно эта модель.

iPhone 12 Pro Max

Это самая продвинутая версия iPhone, которая есть на сегодняшний день. Дизайн этого устройства такой же, как и у всей семейки 2020 года. А под корпусом прячется все лучшее, что создали разработчики Apple. Тут и топовый A14 Bionic, и сканер LiDAR в трехмодульной камере, и поддержка 5G, и прочее.

В сравнении с прошлогодним великаном, эта модель получила увеличенный экран на 6,7 дюйма. При этом, благодаря уменьшенным рамкам вокруг дисплея, в размерах смартфон не изменился. Что касается камеры, то в 12 Pro Max установлена увеличенная матрица, а значит снимать он будет лучше всех других моделей.

Подробнее об iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

iPhone 11 Pro Max

Прошлогодний великан до сих пор остается отличным вариантом для покупки. Да, он заметно отстает от 12 Pro Max. Экран тут немного меньше 6,5 дюйма. Нет LiDAR, 5G и прочих фишек. Но он подойдет тем, кто хочет получить действительно хорошее устройство за адекватную цену.



ezh|864х452-7.jpg

Несмотря на то, что вышел он год назад, другие производители до сих пор не могут создать смартфон мощнее. Камера тут вполне хорошая, хоть и без LiDAR. Тот, кто не гонится за новизной и самыми топовыми характеристиками может смело брать 11 Pro Max.

Что брать?

Повторюсь, компания Apple не создает устройства на один год использования. Каждый гаджет Apple остается актуальным не менее чем 2-3 года. И в первую очередь это касается яблочных смартфонов.

Если ты любишь классические сдержанные варианты, то обрати внимание на iPhone 11 или 12. Хочешь сэкономить, но нужен хороший дивайс? Тогда бери себе iPhone 12 mini или XR. Ну а iPhone Pro и Pro Max созданы для тех, кто хочет получить все лучшее в своем устройстве.



Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий