Какой iPhone выбрать сегодня


За окном полным ходом идет 2019 год. Совсем скоро наступит весна, а это значит, что настала пора перемен. В заботах по смене гардероба можешь задуматься и о смене своего главного гаджета, а мы тебе поможем выбрать.

iPhone – одни из немногих смартфонов, если не единственные, который не стыдно купить через долгое время после выхода, что удивительно во время быстрого развития технологий. Ведь это действительно достойный продукт, который содержит в себе топовые характеристики на момент выхода устройства, которые актуальны еще несколько лет спустя.

При выборе новой модели iPhone мы советуем склониться в сторону новейших моделей, на что есть свои причины. Во-первых, при бережном обращении с гаджетом, ты сможешь продавать старое устройство на вторичном рынке или программах обмена и приобретать новое за 100-200 долларов. Во-вторых, иметь устройство с продвинутой начинкой: мощнейшим процессором, топовой камерой, что куда удобнее и приятнее любому пользователю.


Какой iPhone выбрать сегодня? - Техно Еж.jpg

А чтобы тебе было проще разобраться в актуальных смартфонах компании Apple, мы решили сравнить четыре новейшие модели iPhone XS, XS Max, iPhone XR и iPhone X.


iPhone X

Начать сравнение хотелось бы именно с этой модели, так как она вышла на год раньше всех остальных и приняла на себя удар от критиков и конкурентов. Хотя сегодня дизайн iPhone X копируют множество китайских производителей, что может свидетельствовать об успехе флагмана 2017 года.

Итак, начнем с головы, а вернее с процессора. iPhone X обладает 64-битным 6-ядерным микропроцессором с архитектурой ARMv8-Aч с кодовым названием Apple A11. От прошлого поколения процессоров этот отличается большей мощностью и энергоэффективностью.

Экран устройства Super Retina, 5.8 дюймов с разрешением 2436×1125 пикселей с плотностью 458 пикселей на дюйм. iPhone X был первым устройством Apple, в дисплее которого использовалась технология OLED, значительно увеличивавшая время автономной работы смартфона.

Кроме того, это был первый iPhone без кнопки Home под экраном. С момента выхода iPhone 5s — в нем находился сканер отпечатка пальца, который в новой модели был заменен на технологию Face ID.


Какой iPhone выбрать сегодня? – Техно Еж.jpg

Основная камера устройства – двойная, с целью создания эффекта 50мм объектива для портретной сьемки, имеет 12 Мп и вспышку из 4 светодиодов. Передняя камера имеет 7 Мп, портретный режим и возможность записи видео с разрешением 1080р.


iPhone XR

Смартфон вышел как самое доступное устройство из линейки Х, но бюджетным его назвать нельзя. Главный приоритет устройства – доступность iPhone XR, которого добились за счет более бюджетного, но не менее качественного, жидкокристаллического дисплея Liquid Retina с разрешением 1792 x 828 пикселей и диагональю 6.1 дюйма, одной основной камеры и более простых материалов корпуса.

iPhone XR, в отличии от прошлой модели имеет более мощный процессор Apple A12 Bionic с 6 ядрами. При меньшем разрешении экрана, это дает ему превосходство в мощности над всеми устройствами линейки. А использование алюминия в корпусе делает его еще и самым легким из всех десяток.

Отсутствие второго модуля камеры не помешало внедрить в функции камеры портретную сьемку. Тут она тоже имеется и функционирует весьма неплохо, но все же, будем честны, не так хорошо, как в моделях с двумя камерами. Фото без портретного режима выходят лучше, нежели на iPhone X благодаря функции Smart HDR.


Какой iPhone выбрать сегодня! -– Техно Еж.jpg

Главным отличием доступной модели является наличие 6 разных цветов корпуса: White, Blue, Black, Yellow, Red, Coral. В десятке же только два окраса: Space Gray и Silver, а в S моделях три: Space Gray, Silver и Gold. О них сейчас поговорим.

Во всем остальном модель XR схожа с предшественником: стиль дизайна, Face ID…


iPhone XS и XS Max

Ну вот и пришло время поговорить о самых топовых, хоть и не дешевых моделях iPhone XS и XS Max. Бесспорно, эти устройства сочетают в себе лучшее от всех предыдущих устройств. В них есть двойная камера с технологией Smart HDR и полюбившейся миллионам режим «Портрет», с улучшенным эффектом боке и функцией «Глубина». Кроме того, эти модели обладают самым мощным на сегодняшний день микропроцессором Apple A12 Bionic.

iPhone XS обладает OLED Super Retina дисплеем с диагональю 5.8 дюймов и разрешением 2436x1125 пикселей, как и модель Х. Но оперативной памяти тут 4 Гб, а это на 1 Гб больше всех других моделей, что делает это устройство значительно производительнее. И даже, если ты откроешь все свои соцсети, то сможешь переходить между ними за секунды, накладывая при этом фильтры в фотошоп, или играя в мобильную игру.

iPhone XS Max практически во всем, кроме увеличенных размеров дисплея и аккумулятора, идентичный своей меньшей модели. Дисплей тут 6.5 дюймов обладает той же OLED матрицей с разрешением 2688×1242 пикселей.

Хоть разрешение в этом экране больше, но отношение пикселей на дюйм аналогично флагманским моделям X. Но есть еще одно отличие. Увеличение объема аккумулятора было вынужденной мерой из-за увеличенного экрана, дабы сровнять время работы с меньшей версией.


Какой iPhone выбрать сегодня? -– Техно Еж.jpg

Слух: Напомним, что вероятность выхода iPhone SE2 хоть и небольшая, но она все же есть. И, вероятно, это будет последний в истории флагман с 4 дюймовым дисплеем. Во всяком случае, если все же обновления так и не случится, достойной заменой iPhone SE и по доступности, и по характеристикам в наши дни вполне может служить iPhone 7.


Мы сравнили для тебя лучшие модели iPhone на сегодня и уверенны, что среди них будет вариант, который подойдет именно тебе. Если ты деловой, но экономный человек, то бери iPhone X. Ты молодой и энергичный? Тогда твой вариант — iPhone XR. Ну а iPhone XS и XS Max — смартфон для тех, кто берет от этой жизни лучшее.

P.S. Но если все же тебе так и не удалось сделать окончательный выбор — попробуй присмотреть себе что-то из раздела Apple Used. Да, в основном это предшествующие модели и им уже по несколько лет, но то, как Apple следит за поддержкой своих устройств — обновления iOS до сих пор выходили на все модели вплоть до iPhone 5s, который вышел в далеком 2013 году…

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий