Кажется, у Apple проблемы. Как торговая война между странами влияет на крупные бренды


Торговая война с участием корпорации Apple с недавнего времени распространилась еще и в сторону Японии. К этому привело кажется совсем не связанное с Яблочной компанией событие – окончание торговых отношений между Японией и Южной Кореей.

Вследствие этого Японцы прекратили продавать соседу компоненты для производства процессоров, чипов и дисплеев. А значит у Корейских компаний больше не хватает сырья для заказов Apple.


Новый фронт с участием Купертино

Корпорация очень тесно сотрудничает с фирмами из Южной Кореи, поэтому ее участие в этом конфликте стало предсказуемым. Apple сразу же направила на заводы подрядчиков специального сотрудника, чтобы выяснить потери компаний.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Как оказалось, больше всего пострадала корпорация Samsung, которая производит для Купертиновской компании некоторые компоненты для iPhone и iPad. Сотруднику удалось выяснить, что Корейцам не хватает материалов для полноценного производства.

В итоге на старте продаж, уже этой осенью, количества готовых новых iPhone 11 может не хватить для удовлетворения спроса. А их, напомним, ожидается сразу 3 разные модели. Даже 1-2% недостачи в поставках компонентов может обойтись Apple в недополученные миллионов долларов.

Аналитики заявляют, что никакая другая компания не сможет выполнить запросы Купертиновцев. Поэтому корпорации скорее всего придется отложить старт продаж по регионам. Предполагается, что первыми странами, в которых будут продаваться будущие устройства, станут США и Китай. А спустя какое-то время, новые модели появится и в других регионах.

Что ж, нам остается надеяться на то, что конфликт вскоре мирно разрешиться и нам не нужно будет долго ожидать, пока продажи запустятся на 100 %.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий