Характеристики MacBook Pro 14''. Новинка с чипом M1X выйдет уже скоро

Недавно в сети появились новые подробности о характеристиках будущего 14-дюймового MacBook Pro 2021. Поговаривают, что Apple представит лэптоп для профессионалов уже в октябре. Он будет работать на базе мощнейшего на рынке процессора под названием M1X. Теперь точно!

Новые подробности про MacBook Pro 2021

Разработчики оснастят ноутбук 64 ГБ оперативной памяти и объемным SSD-накопителем на 512 ГБ. Система-на-чипе М1Х сможет похвастаться 10-ядерным центральным процессором, а также 16 или 32-ядерной графической системой на выбор.



864х452_01.jpg

Купертиновцы усовершенствуют еще и нейронный чипсет. Поэтому свеженький Apple M1X должен стать намного мощнее, чем его предшественник М1. Уже на старте продаж лэптоп получит операционную систему macOS 12 Monterey. Сейчас прошивка проходит этап бета-тестирования.

Что еще известно про будущий MacBook Pro 14''

Осенью прошлого года Apple выкатила на рынок MacBook Air и Pro 13'' с революционным ARM-процессором М1. Уникальность М1 состоит в том, что он создан по той же технологии, что и чипы для смартфонов. М1 оказался самым производительным и быстрым процессором на рынке, обогнав все топовые чипсеты Intel.

Традиционно в этом году компания из Купертино выпустит новую модель MacBook Pro 2021. Ожидается, что он обзаведется новым внешним видом и более продвинутой начинкой.

Дизайн

Известный инсайдер Минг-Чи Куо уверен, что нам стоит ждать кардинальный редизайн линейки лэптопов. “Прошка” должна получить “угловатые” рамки и плоские грани корпуса. Таким образом, ноутбук будет чем-то похож на iPhone 13.

-5%
Z11C000E4/Z11B0004U/Z11B000EM/Z11C000Z3/Z11C0013N
71 157 ₴
67 799 ₴
1 691 $

Еще одно глобальное нововведение затронет экран устройства. Китайский эксперт утверждает, что размеры дисплея увеличатся, но габариты останутся прежними. Разработчики смогут расширить диагональ за счет уменьшения рамок вокруг него. Ожидается, что MacBook Pro обзаведется как минимум 15-дюймовым экраном.

Хотя Марк Гурман опроверг слухи про изменения во внешнем виде. Другой инсайдер говорит, что никакого глобального редизайна не будет. Но некоторые маленькие апгрейды все-таки появятся.

Например, исчезнет Touch Bar. Сенсорную панель над клавиатурой инженеры заменят на физические кнопки от F1 и до F12. Поговаривают, купертиновцы признали этот элемент невостребованным и не таким удобным, как они планировали в начале.

Разъемы для подключения

Разработчики оснастят ноутбук большим количеством портов. В их числе будет HDMI, парочка USB-С, разъем под наушники “мини Джек” 3,5 мм и порт для подключения SD-карточек.



864х452_03.jpg

Вместо привычного гнезда для зарядки Thunderbolt, в гаджете появится магнитный коннектор MagSafe. Ранее он уже использовался в яблочных лэптопах, а потом даже мигрировал в iPhone 13.

Качественный экран mini-LED

Ходят слухи, что разработчики Apple собираются внедрить в MacBook Pro дисплей, изготовленный по технологии mini-LED. Благодаря ей качество картинки станет еще лучше, а цвета насыщенней и ярче. Такой же экран установлен в последнем iPad с чипом М1.

Характеристики MacBook Pro 2021:

  • Процессор: М1Х;

  • ОЗУ: 64 ГБ;

  • Дисплей: mini-LED, 15-дюймовый;

  • Порты: Thunderbolt 4, mini Jack 3,5, HDMI, разъём для чтения SD-карточек;

  • Touch Bar: нет;

  • Touch ID: в клавиатуре;

  • Тип клавиатуры: “ножничная”;

  • Зарядка: MagSafe.

Судя по всем утечкам и прогнозам, MacBook Pro 14'' будет очень интересным устройством. Скорее всего, его представят на отдельной онлайн-конференции к концу октября. Обычно Apple рассылает приглашения на ивент за неделю. Так что пользователям остается только ждать.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели MacBook Pro:
Комментарии
Добавить комментарий