Какой компьютер купить ребенку в школу?

В 2021 году почти невозможно представить, что учится в школе или университете можно каким-то образом без гаджетов. Ну какой современный ребенок будет часами искать неизвестные термины в словарях и энциклопедиях, если их можно найти в Википедии меньше, чем за минуту?

Компьютеры необходимы для создания красочных презентаций, для дополнительных занятий и самообразования. Только вот выбрать подходящее устройство – непростая задача. На рынке есть тысячи разнообразных моделей и конфигураций, среди которых можно легко потеряться. Как подобрать хорошее “железо” и на что стоит обратить внимание – сейчас разберемся.

Для чего нужен компьютер?

Сперва мы советуем определиться с задачей для устройства. В каких сценариях его будет использовать ребенок?



1 ezh|864х452 копия.jpg

Возможные цели:

  • Гаджет для учебы и простых домашних задач (просмотр фильмов, серфинг в интернете и соцсети).
  • Возможно, школьник любит рисовать, тогда ему дополнительно понадобится iPad и Apple Pencil.
  • Часто путешествуете или переезжаете? Тогда стационарный компьютер точно не вариант. Лучше присмотреться к лэптопам.
  • Ребенок увлекается программированием, графическим дизайном, созданием музыки или видео? В таком случае нужно обратить внимание на устройство с мощным процессором.


В общем, для компьютера можно придумать много самых разнообразных целей. При выборе техники необходимо обращать внимание именно на них. Таким образом будет легче подобрать начинку, особенности и тип гаджета.

Как выбрать между стационарным блоком и ноутбуком?

Чаще всего пользователям очень трудно выбрать тип компьютера – переносной лэптоп, стационарный ПК или моноблок. Отличия в размере, форме и прочие внешние особенности в мире технологий называются форм-фактором. Поговорим о плюсах и минусах разных устройств.

Преимущества лэптопа: можно брать с собой куда-угодно; легко работать из любого места, где есть интернет; есть батарея, не обязательно иметь доступ к розетке.

Недостатки ноутбука: чаще ломается; мощность лэптопа обычно уступает равным по цене моноблокам и ПК.



5 ezh|864х452 копия.jpg

Преимущества моноблоков от Apple: обычно мощнее ноутов; обладают большим и качественным экраном.

Минусы моноблоков: придется выделить определенное место в доме; нельзя возить с собой в рюкзаке или сумке.

Преимущества ПК на Windows: можно менять детали и начинку.

Минусы ПК: требует очень много места дома; много проводов; нельзя взять с собой; необходимо хотя бы минимально разбираться в “железе” и особенностях операционки.


Ходят слухи, что удобнее всего учится именно с помощью ПК и стационарных моноблоков. Это далеко не правда, ведь хороший лэптоп будет куда лучшим помощником школьнику. С ним он не будет привязан к одной комнате в доме, ребенок даже может брать его с собой в поездки, скажем, на лето к бабушке.

Почему MacBook – это самый лучший лэптоп для учебы

Каждый ответственный родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее, компьютер не является исключением. Школьнику нужен именно тот аппарат, который позволит учиться с удовольствием и комфортом.

А в идеале компьютер или лэптоп должен приносить пользу всей семье. Идеальным вариантом, по нашему мнению, является MacBook. Вот несколько причин так считать.



2 ezh|864х452 копия.jpg

Форм-фактор. MacBook не привязывает школьника к определенному месту. Он может взять его в поездку, и в отпуск. Ребенку даже не обязательно работать в какой-то одной комнате, он может переставить лэптоп в любом подходящем месте дома. А благодаря хорошей батареи ноутбук не придется часто заряжать.

Операционная система. macOS – это та операционка, в которой можно очень легко и быстро разобраться. Несмотря на простоту, система на яблочных Мас справляется с любимыми современными задачами.

Главное ее преимущество в том, что она автоматически установлена на всех MacBook. Поэтому после покупки ноутбука не придется докупать и устанавливать ОС. Также не придется доплачивать за обновление и стандартный предустановленный софт. Можно начать учится сразу же после покупки!

Программы для работы. Корпорация Apple оснащает все свои компьютеры бесплатными программами для учебы и работы. На Мас есть предустановленный “офис”, он состоит из трех приложений для разных задач. В “Pages” можно создавать текстовые документы. “Numbers” предназначен для работы с таблицами, а в “Keynote” можно сделать шикарную презентацию.

-5%
Z12Q000NU/Z12Q0006V/Z12R000LU
114 526 ₴
109 099 ₴
2 721 $

Яблочные инструменты позволяют также нескольким пользователям работать над одним проектом одновременно. Подробнее про все фишки яблочного офиса, мы уже рассказывали в этом материале.

Лучшая экосистема. Яблочные устройства соединены между собой в одну систему. Она позволяет совмещать работу сразу на нескольких своих гаджетах, а также комфортно работать с друзьями.

Заметки, документы и презентации можно открыть и создать на iPhone, iPad и MacBook, они везде будут работать одинаково хорошо. Ребенок может общаться с одноклассниками посредством FaceTime или iMessage, а также передавать файлы через AirDrop. Apple сделал все, чтобы образование было простым и интересным.



4 ezh|864х452 копия.jpg

Контроль и безопасность. macOS – самая безопасная операционка из всех существующих. Все приложения в фирменном магазине App Store проходят жесткую проверку, поэтому ребенок не сможет скачать подозрительную игру или заразить ноутбук вирусами.

Родители могут контролировать яблочный компьютер своего малыша. Например, разрешить или запретить доступ к некоторым программам и сайтам. А также обозначить, сколько времени школьник может провести за монитором.

MacBook непременно станет отличным приобретением для всей семьи. С ним будет удобно учится детям и даже заняться своими делами взрослым. Яблочный лэптоп показывает себя простым, практичным и мощным устройством для любых задач.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий