Логотип Apple. Что компания зашифровала в приглашении на презентацию 20 апреля?

Уже завтра, 20 апреля Apple проведет свою весеннюю презентацию. Она станет первым ивентом в 2021 году, который мы, по правде говоря, уже немного заждались. Какие именно новинки нам анонсируют, как обычно, остается в тайне. Но похоже, что некоторые особенно внимательные пользователи смогли кое-что разгадать.

Что спрятано в приглашении на презентацию?

За неделю до мероприятия купертиновцы традиционно разослали приглашение-открытку. Его можно найти на официальном сайте. На открытке изображено яблоко, нарисованное сплошными линиями. Под ним расположен главный слоган “Полный расцвет”, текст приглашения, дата и время. Кстати, ивент начнется 20 апреля в 20:00 по киевскому времени, если вдруг еще не слышал.

Но некоторые особенно внимательные пользователи из Reddit увидели на этой картинке намного больше, чем просто лого компании. Речь идет об очень похожем фрагменте символа из приветственной заставки “hello” первого Mac. Похоже, что купертиновцы в новой открытке использовали две буквы “el” из старой заставки яблочного компьютера.



ezh|864х452-1.jpg

Такую интересную пасхалку многие пользователи восприняли как намек на выход новенького 24-дюймового Mac с процессором Apple Silicon М1. Этот гаджет уже недавно засветился в программе Geekbench 5, но показал очень скромные результаты мощности. Все данные по характеристикам вскоре кто-то удалил.

Но это еще не все. Помнишь как выглядит яблоко на приглашении? Будто оно нарисовано карандашом... Или правильнее будет сказать пером Apple Pencil. Да, мы намекаем на возможный анонс яблочного пера третьего поколения.

Тем более, слоган (в оригинале “Spring loaded”) в английском языке имеет еще одно техническое значение — подпружиненный. Разработчики из Купертино могли оснастить Apple Pencil 3 каким-нибудь пружинным механизмом и намекнуть о таком нововведении в этой открытке.

Ну и конечно же новіе iPad Pro 2021 и iPad mini 6. Что лучше может намекать на новые планшеты с новыми дисплеями, созданными по технологии microLed, чем не слоган? “Полный расцвет”!



ezh|864х452-2.jpg

Если посмотреть на эти слухи с неким скептицизмом, то релиз нового 24-дюймового Мас абсолютно невозможен из-за дефицита микрочипов во всем мире. А вот Apple Pencil 3 вполне могут представить уже завтра, но только как гаджет второго плана. Главной же новинкой, вероятно, станет iPad Pro 2021.

Что из этого окажется правдой, узнаем уже завтра. Но я надеюсь. что Apple порадует и кроме всего вышеперечисленного, покажет еще и AirTag и AirPods 3 поколения. Уж очень хочется увидеть долгожданные новинки.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные гаджеты Apple:
Комментарии
Добавить комментарий