LTE на Apple Watch в Украине. Когда ждать eSim на Apple Watch?

Несмотря на то, что все крупные украинские операторы сотовой связи уже давно добавили возможность активировать встроенную сим-карту на iPhone, на Apple Watch этого пока нельзя сделать. Что очень печально, ведь eSim (интегрированная симка) дает массу преимуществ. С ней можно делать все то же, что и с обычной физической картой оператора.

Только вот ее не удастся подержать в руке. Эта фишка спрятана глубоко под корпусом, среди деталей устройства. Она занимает меньше места и позволяет тебе менять своего поставщика связи хоть каждый час прямо на диване. Ходить в магазин не нужно.

eSim на Apple Watch. Почему не работает у нас?

Эта опция работает очень удобно на смартфонах, это я знаю и активно пользую. Ну а на смарт-часах от Apple и вовсе нет возможности засунуть физическую SIM, поэтому встроенная сим-карта – единственный вариант значительно прокачать гаджет и вывести его в сеть, без поддержки iPhone.


К большому сожалению, сделать этого в Украине нельзя. И мы такие не одни. На самом деле, в большинстве других странах эта фишка все еще не появилась. Но у нас – особенный случай. Лед между eSim и нами постепенно плавится, в основном благодаря Киевстар и Lifecell.

Эти компании уже довольно давно работают над запуском функции. Они готовят особые тарифные планы специально под нее, ведут переговоры с яблочной корпорацией и ждут первую возможность запустить для нас встроенную симку. Но пока не могут этого сделать.

Дело в том, что активировать eSim в наших широтах можно только после того, как устройство с этой фичей пройдет официальную сертификацию. Впрочем, так это работает в каждом государстве. Все iPhone уже давно успешно преодолели сертификацию, а вот Apple Watch пока этого не сделали.


Но справедливости ради, мы должны кое-что уточнить. Немного пошуршав на форумах и тематических пабликах, мы узнали от других пользователей, что даже в тех странах, где встроенная карта на часах активна, далеко не каждый оператор предлагает ее запустить. Уверены, что у нас компании будут поактивнее.

LTE на Apple Watch. Когда запустится в Украине?

Итак, мы подошли к главному вопросу. И сейчас мы готовы тебя порадовать, ведь встроенная симка уже на пороге! Главные операторы страны заявляют, что готовы на 99,9% запустить ее при первой же возможности.

Вместе с тем, Apple уже официально открыла свое представительство в нашей стране. Это значит, что скоро у нас запустятся многие функции и сервисы, которые раньше были недоступны. К примеру, уже начала работать функция ЭКГ на Apple Watch. Верим, что до eSIM осталось совсем чуть-чуть.


Само собой, напрашивается вопрос: а появятся ли официальные магазины? На открытие яблочных шоурумов надеяться пока не стоит. Корпорация делает первые шаги на нашем рынке. На этом этапе она будет разве что контролировать цены на свои гаджеты в украинских магазинах и проверять качество услуг. Ну и запускать недоступные ранее сервисы, разумеется.

Вот так вот. Так что, сейчас действительно есть смысл приобретать Apple Watch с LTE. У меня они уже давно есть... Да, это я так похвалился) Не могу дождаться возможности зайти через них в сеть и больше не брать с собой iPhone на утреннюю пробежку и в спортзал.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий