Лучшее защитное стекло для iPhone 12

Признаюсь, я отношусь к тем пользователям, которые не очень приветствуют защитные аксессуары для iPhone. Не люблю носить чехлы и наклеивать пленки, ведь они меняют оригинальный дизайн Apple. Однако без них сегодня не обойтись. Смартфон без защиты очень быстро покрывается царапинами и может разбиться после первого же неудачного падения.

Поэтому я решил, если уж и пользоваться стеклами и чехлами, то только самыми удобными и качественными. Выбор защитного кейса – дело вкуса. А вот к стеклам практически у каждого владельца одинаковые требования. В этом материале расскажу, какими стеклами пользуюсь сам и рекомендую к покупке, а какие советую обходить стороной.

+NEU Chatel – швейцарское качество

Защита от этого производителя славится своей прочностью и качеством. +NEU Chatel зачастую закаляет свои стекла до показателя 9.99H, максимальный показатель – 10h твердость алмаза. Даже при самых сильных ударах об твердые предметы оно не покрывается трещинами и практически не царапается.



864х452_01.jpg 

Швейцарцы выпускают несколько вариантов стекол. Пользователям предлагают полностью прозрачную защиту и модели с черным ободком. Лично мне по вкусу первый вариант. В продуктах от +NEU Chatel больше всего понравилась идеальная прозрачность и очень хорошее олеофобное покрытие. Палец по экрану скользит легко – и это самое важное.

Baseus – доступная и надежная защита для iPhone

Довольно известная компания на рынке предлагает вполне хорошие аксессуары по очень приятному ценнику. Стекла от Baseus обладают самой популярной толщиной 0.33 мм, благодаря чему не портится отклик сенсорного дисплея.



864х452_02.jpg 

Этот производитель, как и много других, выпускает варианты с рамкой и без нее. Защита надежно покрывает весь экран – от края и до края. Попользовавшись ими я не нашел никаких минусов. Разве что олеофобное покрытие тут мне понравилось меньше, чем в более премиальных стеклышках от того же +NEU Chatel.

Blueo – стекла на любой вкус

Blueo может похвастаться очень разнообразным выбором. Компания производит как классические прозрачные стекла, так и матовые и даже антишпионские (Anti-Peep). Последний вариант бликует под определенным углом и не позволяет людям рядом увидеть что происходит на экране твоего iPhone. Очень полезно!



864х452_03.jpg 

По моим личным ощущениям, защита от Blueo реже покрывается царапинами, чем другие аксессуары. Прозрачности, качеству исполнения и олеофобке поставил бы самый высокий бал.

iLera: защита премиум-класса

Это еще один пример очень качественной защиты. Аксессуары от iLera изготавливаются из очень прочного алюмосиликатного стекла. Они обладают прочностью 9Н. Защита этого уровня не трескается от легких ударов и без проблем выдерживает большие падения.



864х452_04.jpg 

iLera предлагает несколько вариантов толщины – 0.33 и 0.4 мм. Как по мне, в использовании удобнее тонкое стекло. Если же ты больше переживаешь за сохранность смартфона, то стоит выбрать вариант потолще.

LUME – мой фаворит

Любое стеклышко рано или поздно покрывается трещинами. Это абсолютно нормально, ведь таким образом оно защищает дорогостоящий дисплей гаджета. Ты не найдешь волшебную защиту, которая прослужит хотя бы несколько лет. Стекла приходится регулярно менять, как часто – зависит только от пользователя.

Я делаю это как минимум раз в полгода, бывает чаще. В зависимости от того, как появляются трещины и сколы. Раньше брал себе защиту премиального сегмента, но недавно отыскал другой вариант от компании LUME. Как по мне, она предлагает лучший защитный аксессуар в соотношении цены/качества.


Стекла от этого производителя не портят качество картинки, не мешают хорошему отклику сенсора, обладают неплохим олеофобным покрытием и надежно защищают мой iPhone 12. Если ты меняешь стекла раз в несколько месяцев, то советую LUME. Если же ты более аккуратный пользователь, то можно смело брать защиту от +NEU Chatel или iLera.

Какие стекла покупать не стоит

Помимо аксессуаров от известных брендов, на рынке есть море стекол от китайских подпольных фирм. Часто на них пишут 99D, либо же 9999D. Ты можешь найти на них степень защиты 100Н и прочие космические характеристики, которых не существует. Ведь показатель прочности может быть только 1-10Н, а тип формы – 2D, 2.5D, 3D либо же 9D (тот же 3D).

Чаще всего ноунеймы предлагают самую дешевую защиту, которая плохо клеится и разбивается вдребезги при первом же падении. Советую не рисковать и сразу брать хорошее. Например, от Baseus или Blueo. Замена дисплея обойдется дороже.


Читать наш блог в Telegram
Популярное защитное стекло:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий