Лучшие и худшие iPhone за всю историю Apple. По состоянию на лето 2021

iPhone от компании Apple для многих пользователей является самым желанным смартфоном на рынке. Этот гаджет принес корпорации из Купертино огромную популярность во всем мире, хотя сама фирма на протяжении своего существования делала ставку на компьютеры и лэптопы.

Однако даже в таком звездном семействе устройств как iPhone можно выделить самые удачные и неудачные модели. Мы не утверждаем, что компания выпускала откровенно плохие смартфоны, но все же есть такие поколения, которые пользователи сочли худшими среди яблок.



2ezh|864х452 копия.jpg

Мы собрали мнения владельцев разных моделей яблочного устройства со всего мира на форумах, и готовы рассказать о них тебе. Самые лучшие и самые худшие iPhone за всю историю – поехали!

Плохой урожай от Apple

iPhone 3G

Первым не совсем удачным телефоном от Купертино пользователи посчитали iPhone 3G. Это вторая модель смартфона от Apple по счету, первым был iPhone 2G. Напомним, разработчики использовали в названии первых устройств тип мобильной сети, который они поддерживали. Соответственно в iPhone 3G был модуль третьего поколения сетей.

Удивительно, что “комом” был именно второй “блин”, а не первый. Первопроходец именуемый цифрой “2G” стал настоящей революцией и легендой на рынке телефонов. А вот при разработке “3G” инженеры Кремниевой долины, похоже, решили отдохнуть.


Устройство раскритиковали за слабенькие характеристики. Разработчики также неудачно подобрали материал для корпуса. Они сделали его из глянцевого пластика, который сильно царапался и затирался. Спустя пару месяцев пользования внешне гаджет выглядел совсем не привлекательно.

iPhone 5c (Не путать с “5s”)

Не удивительно, если ты не помнишь об этом гаджете. iPhone 5c вышел в 2013 году вместе с очень удачным “5s” (о нем еще расскажу ниже). И если “5s” был действительно революционный и классный, то iPhone 5c получил слабое железо и более доступный ценник.

Главной фишкой этой модели стали разноцветные пластиковые корпуса. Стоит признать, что кому-то они очень понравились. Но большинству пользователей показалось, что этот яблочный смартфон был похож на игрушечный.



1ezh|864х452 копия.jpg

Отсутствие датчика отпечатка пальца Touch ID и немного устаревший процессор погубили первые хипстерские iPhone. Вторая попытка от Apple – iPhone XR – была куда удачнее.

iPhone 6 Plus

Эта модель яблочного смартфона прославилась очень неудачной революцией. Разработчики оснастили iPhone 6 Plus увеличенным экраном, кстати, это самый первый Plus в своем роде. Но, видимо, инженеры ошиблись в расчетах или забыли протестировать гаджет на прочность. Незадолго после релиза выяснилось, что увеличенная “шестерка” гнется в заднем кармане :)

Сколько же шуму вокруг было! Про iPhone 6 Plus не шутили только купертиновцы. Миллионы мемов, подпорченная репутация Apple и разочарование первых владельцев – вот чем запомнился первый “плюс” в своем роде.



3ezh|864х452 копия.jpg

Стоит признать, все последующие “великаны”, начиная с 6S Plus, были просто бомбезными! Оказалось, в Apple работают не пришельцы, а люди, ведь зеленые человечки не ошиблись бы.

iPhone 8

Ну и закончим список неудачных телефонов от Купертино на iPhone 8. Нам сложно назвать его плохим, ведь эта модель была очень даже ничего. Но пользователи на форумах по нему проехались катком :( Главный недостаток этого смартфона состоял в том, что в нем не было никаких существенных нововведений.

-14%
MGJA3/MGHC3
27 499 ₴
23 699 ₴
591 $

Из-за этого его даже прозвали “iPhone 7s”, понятно почему. Они были очень похожи внешне и внутри. Напомним, iPhone X вышел в мир вместе с “семеркой”, и он был действительно революционным. Вспомнить только совершенно новый форм-фактор и внедрение Face ID. Именно поэтому “восьмерка” не покорила наши сердца.

Лучшие iPhone за всю историю

Легендарная “четверка”

После релиза провальной “тройки” Apple быстренько реабилитировалась, выпустив по-настоящему прекрасное устройство – iPhone 4s. Только вспомни насколько красиво он выглядел! Характеристики тоже не подвели. Несмотря на то, что в те времена Apple не славилась самыми мощными чипами, оптимизация приложений сделала свое дело.



4ezh|864х452 копия.jpg

Легендарный дизайн “четверки” мы можем видеть и сейчас. Последние поколения iPad Pro и iPhone 12 вернули нам эти шикарные металлические грани (ну или почти металлические) и стеклянную заднюю панель. Вот это мы называем красотой и мощностью!

iPhone 5S

Но самым популярным из “S-ок” до сегодня остается iPhone 5S. Этим гаджетом восхищались даже некоторые поклонники Android. А все потому, что он был гораздо мощнее пятерки. Он также получил легендарный дизайн “четверки” и очень-очень-очень долгую поддержку. Его выпустили в 2013 году, а перестали выпускать обновления iOS только в 2019-ом. Целых 6 лет!

MHDN3
23 499 ₴
25 899 ₴
646 $

iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Они принесли в линейку защиту от воды и стали самыми продаваемыми яблочными смартфонами в истории. iPhone 7 и iPhone 7 Plus также прославились шикарной камерой, впервые в “Plus” установили двойной модуль. А что говорить о процессоре, A10 Fusion был на высоте. Многие мои знакомые пользуются им до сих пор, а я тестирую на нем все беты :)

iPhone 11 против iPhone 12 – борьба за путевку в зал славы

Наверняка никто не поспорит, что самым привлекательным на сегодня из всех актуальных моделей iPhone является 11-ое поколение. Видно, что разработчики проделали над ним очень большую работу. Поэтому iPhone 11 разлетается с прилавков, как горячие пирожки, с яблочной начинкой естественно.



5ezh|864х452 копия.jpg

Но я подозреваю, что 12-ое поколение со дня на день его опередит. Ведь “двенадцатка” манит еще больше. Все благодаря легендарному и беспроигрышному дизайну, заимствованному от “4s”. К слову, лучшую начинку, чем в iPhone 12 сложно представить. Подводит разве что аккумулятор. Борьба за место на пьедестале продолжается!

Ну а на самом деле каждый пользователь в праве сам решать какая модель была лучшей – на вкус и цвет товарища нет. Моя самая любимая модель iPhone 11. Но когда-то я проходил с iPhone 5c целых пять лет и тоже был счастлив :)



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий