Лучшие хабы для Mac. Или, как расширить возможности своего MacBook и iPad

Покупая MacBook от Apple ты получаешь лучший на рынке лэптоп. У него отличный дизайн, компактный корпус и мощная начинка. Но, к сожалению, в нем ты не найдешь большого количество разъемов. В лучшем случае MacBook Pro порадует тебя аж четырьмя USB-C портами, но и их современному пользователю часто бывает мало.

К тому же, у аксессуаров все еще попадаются классические USB-разъемы, которые в USB-C не всунуть. Но это не является причинной отказываться от самых лучших ноутбуков на рынке. К счастью, проблему с нехваткой разъемов можно очень просто решить. Нет, для этого не нужно покупать десять переходников. Достаточно приобрести всего один USB Type-C хаб Satechi для Mac или iPad.



ezh|864х452-1.jpg

Только в одном нем может быть до восьми разных разъемов для разных типов подключения. Все это без установки дополнительных драйверов и отдельного питания. Ниже я собрал самые лучшие (по моему мнению) адаптеры для любой модели MacBook.

Satechi Type-C Multi-Port Adapter 4K with Ethernet V2

Начнем, пожалуй, с самого популярного хаба. Это один из самых продвинутых адаптеров на рынке. В нем есть аж восемь портов – HDMI, три USB-A разъема, порт Ethernet, а также слоты под SD, USB-С и Micro SD карты.

ST-TCMA2M
3 295 грн
2 995 грн
$106
ST-TCDMMAM
3 735 грн
3 395 грн
$120

Он подключается всего к одному разъему Type-C на MacBook через короткий кабель, прикрепленный к хабу. А еще он очень компактный и по дизайну напоминает яблочный лэптоп, поэтому идеально сливается с ним.

Satechi Aluminum Type-C Dual Multimedia Adapter

Этот хаб очень похож на предыдущий. В нем есть два порта HDMI, зарядка PD-USB-C, гигабитный Ethernet, считыватели карт microSD и два разъема под USB 3.0. Он подключается к двум Type-C на MacBook коротким встроенным шнуром.



ezh|864х452-2.jpg

Это самый мощный хаб на рынке, ведь к нему можно подключить сразу несколько внешних экранов и любые другие периферийные девайсы.

Satechi Aluminum Type-C USB Pro Hub Adapter with Ethernet

Эта модель значительно отличается от предыдущих вариантов. В ней шесть портов. Среди них два разъема USB 3.0, HDMI, дополнительный порт USB-C и Ethernet. Адаптер подключается сразу к двум разъемам Type-C на MacBook.

ST-TCPHEM
3 075 грн
2 799 грн
$99
ST-TCIMHM
1 865 грн
1 695 грн
$60

Этот хаб не свисает на шнурке, а крепится к боковой грани, создавая монолитное продолжение корпуса ноутбука. На рабочем столе такой переходник будет выглядеть намного аккуратнее. На него очень похож также Satechi Aluminum Type-C USB Pro Hub Adapter, но в нем нет порта Ethernet.

Satechi Aluminum Type-C Clamp Hub Pro

А если у тебя iMac, то это твой выбор. В этом адаптере есть входы USB-C, 3 порта USB 3.0, и слоты для SD и Micro SD карт. Идеальный выбор для тех, кто постоянно работает с накопителями, но не хочет постоянно заглядывать за монитор.



ezh|864х452-3.jpg

Но это далеко не все решения! Ниже ты можешь найти еще больше хабов. К примеру, Satechi Aluminum Type-C Dual HDMI Adapter создан исключительно для подключения двойного дисплея 4К. А адаптер Satechi Type-C VGA Adapter с одним выходом на порт VGA.

Найти подходящий вариант не составит труда. Кстати, на все эти хабы сейчас действуют очень приятные скидки.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий