Лучшие Shortcuts-команды


Мы уже рассказывали о Siri Shortcuts и как этим пользоваться — это действительно проще, чем заказать пиццу.

Те, кто использует Команды на своем iPhone наверняка успели по достоинству оценить удобство и функционал приложения. А если ты все еще не попробовал разобраться с тем, что это — скорее установи приложение Команды из AppStore (можно скачать по QR-коду на картинке ниже) и присоединяйся к нам!


Shortcuts-команды - Техно Еж.jpg

С момента релиза iOS 12 прошло уже практически полгода. И практически полгода у нас есть возможность не только экономить драгоценное время, собрав долгие и монотонные действия в одну команду, но и управлять командами с помощью голоса, полностью отказавшись от взаимодействия с дисплеем.

"Привет, Siri! Я дома."

И Siri, услышав команду, сама включает приглушенный свет в квартире, ставит мой любимый плейлист, закрывает шторы и включает чайник. Да, для некоторых из перечисленных действий понадобится дополнительное оборудование, но это только один из примеров. Но полезных примеров Siri Shortcuts куда больше.

"Привет, Siri! Где я?"

Команда: Передача геопозиции

Siri отследит твою текущую геопозицию, создаст ссылку, откроет iMessage и предложит тебе поделиться ссылкой с одним из контактов. Мегаудобная команда для путешествий в незнакомом городе или для встреч в новых местах. Просто отправь свою геопозицию, чтобы быстрее найти друг-друга.


Лучшие Shortcuts команды - Техно Еж.jpg

Вопреки сложившемуся убеждению, Siri Shortcuts — это не только полезно, это еще и не сложно. Конечно, ты можешь разобраться и создавать команды самостоятельно, но это не обязательно. Можно использовать уже готовые команды, благо они есть на все случаи жизни.

И именно благодаря полезности и простоте использования, в какой-то момент мы обнаружили, что Siri Shortcuts довольно часто пользуются наши сотрудники. А делиться лучшим из того, что мы используем сами — это то, что мы любим и хотим делать!


Лучшие Shortcuts-команды по версии семьи Техно Ёж 1.0

Это далеко не полный список, но он и не последний. Как только список обновиться — мы непременно выпустим отдельный материал посвященный Siri Shortcuts 2.0. Некое продолжение актуальных команд. А пока лови самые используемые (а значит — самые полезные) команды по версии семьи Техно Ёж:


Итоги года Apple Music

Команда создаёт подробный отчет о музыке, которую ты прослушал в прошлом году. Чтобы рассчитать количество воспроизведений, команда просматривает песни, которые были прослушаны полностью, без пропуска и добавлены в библиотеку.

Обнови свою библиотеку музыки любимыми композициями в новом плейлисте. Ты будешь удивлен своим предпочтениям.


Полиция

Несмотря на название, не обязательно использовать данную команду только в общении с представителями закона. Механика и порядок действий команды может пригодиться и в других, не менее непредсказуемых, ситуациях.


Лучшие Shortcuts - Техно Еж.jpg

Команда Полиция отключает воспроизведение музыки на твоем iPhone, включает режим "не беспокоить" и переводит яркость экрана на минимум. После этого — отправляет сообщение родным (номера задаются при настройке команды) о задержании с твоей текущей геопозицией. Дополнительно команда снимает видео с фронтальной камеры, которое будет также отправлено твоим родным.


Скачать медиафайлы

Команда позволяет качать любые медиафайлы на твой iPhone или iPad из любых приложений. Помнишь мы писали о том, что в Украину зашел Youtube Premium — сервис позволяет воспроизводить видео с заблокированным экраном, не смотреть рекламу и сохранять видео в памяти устройства для воспроизведения offline.

Вот что-то подобное (сохранение на девайс) делает и эта команда. Только кроме Youtube, она работает также и с Instagram и с другими сервисами.

Техно Ёж призывает не нарушать авторские права. Все команды в данном материале описаны в ознакомительных целях.

-10%
MLVV3
62 999 ₴
56 999 ₴
1 425 $
MLQE3
36 999 ₴
42 399 ₴
1 060 $

Перевести текст

Когда листаешь какое-то новое приложение и вдруг видишь, скажем, условия пользовательского соглашения на неизвестном тебе языке. Можно просто поверить на слово разработчикам и согласиться с условиями, а можно выделить текст, открыть команды и нажать на Перевести текст. Через несколько секунд откроется новое окно с оригинальным текстом и сего переводом.

Мы всегда считали, что лучше потратить несколько лишних секунд, чем подвергать личный iPad или iPhone риску. Ты думаешь так же?


На этом, пожалуй, мы пока сделаем паузу. Если ты ни разу не использовал Siri Shortcuts — перечисленные выше команды станут лучшим вариантом, чтобы начать. А если ты активный пользователь — ты знаешь, что делать дальше.

Все перечисленные команды, а также множество других полезных шорткатов, ты можешь скачать в Telegram-канале Команды (Shortcuts) — ссылка на канал по QR-коду на картинке ниже.


Shortcuts команды - Техно Еж.jpg

Ну и последнее:


Как записать голосовую команду Siri для Shortcuts?

На самом деле, не все команды идут с уже прописанным голосовым вводом. Да и перезаписать чужой голос на свой будет не лишним — так Siri точно тебя узнает с первого раза.

Для этого заходишь в приложение Команды, дальше выбираешь нужную команду и переходишь в Настройки (···). Снова переходишь в Настройки (в правом верхнем углу) и выбираешь пункт Добавить в Siri. Ну а дальше, просто придумываешь голосовую команду и диктуешь ее Siri. Ничего сложного.

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий