Самый мощный компьютер Apple поступил в продажу! Mac Pro & Pro Display XDR 2019


Корпорация Apple не любит затягивать с выходом новых устройств. Разработчики всегда выжимают из себя все силы, чтобы успеть подготовить свежий гаджет как раз к презентации, что зачастую им удается.

Но это совсем не про Mac Pro и Pro Display XDR 2019. Купертиновцы сильно затянули с его релизом, хотя первая презентация компьютера прошла еще в июне. Но уже сегодня можно будет оформить заказ на самый мощный компьютер компании. Правда пока не в нашем регионе.


Когда Mac Pro 2019 появится в Украине?

Традиционно, странами первой волны продаж станут США, Канада и страны Европы. Когда Mac Pro 2019 и Pro Display XDR появится у нас пока трудно сказать. Скорее всего, придется подождать не больше пары недель и уже в конце декабря или начале января устройство появится в продаже.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Но даже такая задержка не повлияет на его популярность. Это профессиональная рабочая станция, и ее приобретут только те пользователи, которым он действительно нужен. Скажем, дизайнеры или программисты, которым необходимо очень мощное «железо» для сложных задач. А с «начинкой» купертиновцы постарались на славу.


Характеристики Mac Pro 2019

Базовая конфигурация Mac Pro 19 на официальном сайте стоит от 5999 долларов США без учета налогов. Но даже ее производительность поражает.

  • 8-ядерный процессор Intel Xeon W с частотой 3,5 ГГц
  • 32 ГБ оперативной памяти DDR4
  • Видеокарта AMD Radeon Pro 580X с 8 ГБ GDDR5
  • SSD-накопитель ёмкостью 256 ГБ


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Для более требовательных задач можно собрать улучшенную конфигурацию с 28-ядерным процессором, 1,5 ТБ оперативной памяти и даже с более производительной видеокартой.

Хотя и обойдется это почти в десять раз дороже, чем базовая комплектация. Но за лучшее всегда приходится платить больше. Радует, что даже самому продвинутому специалисту рабочая станция придется по душе, ведь все комплектующие можно подобрать исходя из задач.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий