Новый MacBook Pro 13’’ 2020

Стоит отметить, что сегодня Apple уже не подстраивается под установленные ею же сроки обновления техники. А обновленные MacBook выходят так же хаотично, как и другие гаджеты компании. Хотя определенный порядок все же сохраняется.

В конце 2019-го на сайте компании появился большой MacBook Pro с новым дисплеем на 16''. А значит, по всем законам логики, меньшую 13'' модель стоило ожидать в первой половине 2020-го. Именно так и произошло.


MacBook Pro 13''

В понедельник, первого мая, по новой традиции Apple, без презентаций и ивентов, на сайте компании появился новый MacBook Pro 13''. И главным его нововведением стала конечно же старая-новая Magic Keyboard клавиатура типа «ножницы». Теперь вся актуальная линейка MacBook – MacBook Air 2020, MacBook Pro 16'' и MacBook Pro 13'' 2020 – имеет обновленную клавиатуру.



ezh|864х452.png

И это все, что есть нового в дизайне тринадцатки. Корпус, Trackpad, кнопка включения со встроенным Touch ID и даже Touch Bar остались такими же как раньше. Правда последний стал короче, потому что кнопка Esc теперь отдельная и физическая, как на MacBook Pro 16''.

Но это не все, что мы получили в новых ноутбуках. Теперь минимальный объем накопителя составляет 256 GB, а максимальный можно расширить до 4 TB. Правда это все еще не очень дешево.

А вот что касается оперативной памяти, то ее обновили только в более продвинутых комплектациях с 4 разъемами Thunderbolt. Здесь доступный объем оперативной памяти колеблется от 16 до 32 GB. В моделях же с 2 Thunderbolt, он остался прежним – 8 GB.



ezh|864х452-2.png

Ситуация с процессором такая же, как и с оперативной памятью. Только две более топовые версии MacBook Pro 13'' получили новые процессоры 10 поколения Intel Core i5 или Intel Core i7 на выбор.

Цена в США, без учета налогов и транспортировки в Украину по-прежнему стартует от $ 1299. А вот в Украине пока доступен только Предзаказ.

Хотя мы уверены, что ноутбуки скоро появятся в продаже. И, если ты не успел приобрести 13'' модель 2019 года, есть возможность за те же деньги заказать лучшую конфигурацию в 2020. А пока, выбирай


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий