MacBook 12 с Apple Silicon. Возможно уже этой осенью

Стоит признать, что главная интрига этого года все-таки не iPhone 12 и не AirTag – хотя и первый, и второй гаджет хотелось бы увидеть в ближайшее время. Главная интрига 2020 – это переход Apple на собственные процессоры Apple Silicon.

И первым коммерческим MacBook с Apple Silicon на борту станет реинкарнация MacBook 12’’.

MacBook 12'' 2020

Честно говоря, еще во время онлайн-трансляции WWDC 2020, когда Тим Кук явил миру Apple Silicon, я сразу же подумал о MacBook 12’’. По моему сугубо личному мнению, это лучший дизайн MacBook за всю историю компьютеростроения Apple!



ezh|864х452-1 2.png

Впервые представленный в 2015 году, ультратонкий MacBook с всего одним портом USB-C вызвал много разговоров, которые не утихали до 2016, пока не вышел первый MacBook Pro с USB-C. Это сегодня отказ от портов выглядит логичным и больше не вызывает вопросов, а тогда…

Но в 2018 MacBook 12’’ не обновился и третье поколение образца 2017 года стало, на сегодняшний день, последним. Многие считают, что Apple поторопилась и технологии в малыше были слишком революционными для того времени.

Если это так, переход Apple на собственные процессоры – это лучшее время для реинкарнации MacBook 12’’! И недавно мои предположения получили подтверждение.

Издание China Times, опираясь на собственные «надежные источники» опубликовало материал о том, что Apple намерена выпустить в ближайшее время ноутбук, вес которого составит 0,9 кг, а диагональ экрана – 12 дюймов (30,48 см). В купе с другими источниками, эта информация наталкивает на интересные выводы...



ezh|864х452-2.png

MacBook 12’' 2020 с Apple Silicon внутри обещает стать той первой компактной, мощной, на других не похожей машиной, которая поднимет превосходство Apple на рынке компьютеров на новый уровень. И похоже, он будет недосягаем для конкурентов.

Если нас не обманули, в сравнении с последними чипами, устанавливаемыми в MacBook 12, Intel Core Y-класса седьмого поколения (Kaby Lake) и Y-класса десятого поколения, Apple Silicon будет превосходить их в разы. А это уже повод купить MacBook 12’' 2020 не только для интернет серфинга, а и для более серьезных задач.

Apple, лично я жду релиз MacBook с нетерпением! Не задерживай продукт, пожалуйста :)


Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий