MacBook Air 2018


Официальная дата начала продаж MacBook Air 2018, заявленная Apple — 07 ноября. Но нам уже сегодня очень интересно знать характеристики и особенности нового Air.


Внешний вид MacBook Air 2018

Корпус новинки стал еще меньше и легче, а также получил два новых для линейки Air цвета: Space Gray и Gold. Как и в 12'' MacBook и MacBook Pro, здесь больше нет разнообразия разъемов. Теперь только два USB-C и Jac 3,5 для наушников.

Насколько это удобно может решить только пользователь. Но учитывая, что Apple целенаправленно и методично отказывается от лишних разъемов, чего-то другого ожидать и не стоило.


Внешний вид MacBook Air 2018 - Техно Еж.jpg

Что касается клавиатуры — то это технология "бабочка" третьего поколения с датчиком Touch ID, как у топовых MacBook Pro но без Touch Bar. А вот Тачпад стал больше на 20 %. И это по-настоящему круто, учитывая возможности управления, которыми кроме Apple, пожалуй, никто больше похвастаться не может.

Ну и конечно же новый Retina display — самый ожидаемый дисплей среди всех Apple Mac: 13,3'' с технологией IPS и разрешением 2560×1600 пикселей. Это настоящий восторг для владельцев классических MacBook Air, которые любят этот лептоп и точно захотят обновить его на модель 2018 года.


Что внутри MacBook Air 2018

Мощное и производительное железо — это то, что мы могли ожидать само-собой. Но то, чего мы не могли ожидать — настолько мощное железо. Некоторые аналитики уже сейчас заявляют о том, что Apple скорее всего откажется от MacBook Pro без Touch Bar. Ведь по размеру 13'' Air и 13'' Pro ни чем кроме толщины не отличаются.


Характеристики MacBook Air 2018 - Техно Еж.jpg

Но у них схож не только внешний вид, но и характеристики. MacBook Air 2018 легче минимальной версии MacBook Pro 2017 всего на 120 г (1,25 кг и 1.37 кг соответственно).

MacBook Air 2018 имеет практически такое же мощное железо и такой же дисплей, а еще, по заявлениям Apple, MacBook Air 2018 будет работать дольше чем Pro. Какой бы ноутбук ты выбрал, если бы выбор стоял между этими двумя моделями, учитывая, что у Air есть Touch ID и HD FaceTime-камера?

#TEXT_ELEMENTS_1#

Характеристики MacBook Air 2018

Мы не на что не намекаем, но оставить без внимания данный вопрос не можем. Хотя… Зная Apple, мы можем быть уверенны на все 100, что они уже давно продумали этот вопрос. А нам остается только обратить внимание на характеристики нового MacBook Air. И вот, с чего начинается минимальная комплектация:

  • Retina-дисплей
  • 2‑ядерный Intel Core i5 процессор 8-го поколения с тактовой частотой 1,6 ГГц
  • 8 ГБ встроенной памяти
  • SSD-накопитель от 128 ГБ
  • Графический процессор Intel UHD Graphics 617
  • Touch ID
  • Force Touch трекпад
  • 2 USB-C Thunderbolt 3

Кстати, предзаказ уже открыт:


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий