MacBook Air 2020 и Mac mini 2020. Еще один апгрейд Apple


В середине марта компания Apple неожиданно порадовала нас тремя новыми устройствами, выпустив совершенно новую модель iPad Pro, о которой мы уже рассказали, а также немного обновила MacBook Air и Mac mini.

Откровенно говоря, мы ждали полноценную весеннюю презентацию со всеми этими гаджетами и нашумевшим iPhone 9. Но пандемия внесла свои коррективы в планы компании, поэтому разработчики просто выкатили все новинки на официальный сайт. О том, какие нововведения появились в обновленном лэптопе и компьютере, сейчас расскажем.


MacBook Air 2020


Клавиатура

Начнем с самого заметного – с клавиатуры. Апгрейд MacBook Air получил более надежную клавиатуру, изготовленную по технологии «ножницы» с уникальной доработкой компании.



ezh|864х452-1.png

Эта система также используется в последней модели MacBook Pro и в новой Magic Keyboard для iPad Pro 2020. Разработчики уверяют, что клавиатура не боится крошек и пыли, которые попадают под клавиши даже при самом аккуратном пользовании.

Ноутбук получил полезные физические клавиши «ESC», от «F1» и до «F12». В кнопке включения имеется встроенный сканер отпечатка пальца Touch ID. А клавиши с изображением стрелок расположены в привычной форме перевернутой буквы «Т».


Дисплей

Размеры нового лэптопа остались без изменений. Диагональ экрана по-прежнему составляет 13,3 дюйма. Retina дисплей изготовлен по технологии правильной передачи цветов True Tone и имеет разрешение 2560 × 1600 пикселей с плотностью 227 точек на дюйм.


Прочие изменения

Кроме всего этого, лэптоп оснащен тремя микрофонами для улучшения качества записи звука и улучшенными динамиками.



ezh|864х452-2.png

И еще одно. Впервые в линейке MacBook Air разработчики добавили поддержку внешнего дисплея с разрешением до 6К.


Производительность

В продаже появились конфигурация с 2-ядерным процессором Intel Core i3 новейшего десятого поколения с тактовой частотой 1,1 ГГц, ускорением Turbo Boost до 3,2 ГГц и SSD-накопителем на 256 ГБ. И с 4-ядерным Intel Core i5 также последнего поколения с тактовой частотой 1,1 ГГц, Turbo Boost до 3,5 ГГц и SSD на 512 ГБ.



ezh|864х452-3.png

Объем оперативной памяти зависит от комплектации. Она может составлять от 8 ГБ LPDDR4X с частотой 3733 МГц до 16 ГБ за отдельную плату. Максимальный объем встроенной памяти составляет 2 ТБ. Устройство также оснащено чипом безопасности Т2, который защищает систему от хакеров и позволяет запускать Siri голосом.

Что касается стоимости, то самая простая версия с процессором Intel Core i3 и базовой комплектацией стоит 999 долларов США без учета налога. Более прокачанная модель с Core i5 – 1 299 долларов США.


Mac mini

Десктопный компьютер получил еще меньше нововведений. В нем увеличили объем памяти до 256 ГБ в базовой версии и 512 ГБ в продвинутой. В обеих комплектациях используются процессоры Intel Core 8-го поколения.



ezh|864х452.png

Самая простая конфигурация предлагает 4-ядерный Intel Core i3 с частотой 3,6 ГГц, графический процессор Intel UHD Graphics 630, а также 8 ГБ оперативной памяти DDR4, с частотой 2666 МГц. Стоит она 799 долларов США без налогов.

Старшая версия получила 6-ядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 3,0 ГГц и ускорением Turbo Boost до 4,1 ГГц, графический процессор Intel UHD Graphics 630 и те же 8 ГБ оперативки. За нее придется выложить на порядок больше – 1099 долларов.

Обновление получилось не очень значимым, но весьма полезным. Хоть и стоит признать, что куда более эффектной новинкой все же стал долгожданный iPad Pro 2020.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий