MacBook Air 2021 получит глобальное обновления

Еще совсем недавно – осенью 2020, мы увидели первый MacBook Air 2020 на базе процессора Apple М1. А уже в начале этого года авторитетное издание Bloomberg утверждает, что Apple работает над новой моделью MacBook Air 2021, которая получит еще более прокачанные характеристики.

Каким будет MacBook Air 2021

Как сообщают инсайдеры, разработчики из Купертино активно работают над новой моделью “воздушного” лэптопа, которая по слухам выйдет в конце 2021 или начале 2022 года. Поговаривают, что это будет устройство очень высокого качества с более тонким корпусом и меньшим весом.

При этом, новый MacBook Air будет работать на базе ARM-процессора от Apple следующего поколения. По производительности он будет еще более мощный, нежели М1. Хочется спросить – куда уже мощнее, Apple?



ezh|864х452.jpg

Еще одной приятной фишкой новинки станет магнитная зарядка MagSafe. Но не такая, как у iPhone 12. Она будет крепиться к все тому же порту зарядки. Правда уже магнитами, а не с помощью разъема USB-C. Похожая технология использовалась в MacBook прошлых поколений, которые выпускались до 2015 года.

Что будет с MacBook Air 2020?

Вероятно, компания Apple оставит в продаже сразу несколько моделей MacBook Air – с процессором М1 и чипом М2. Ноутбук 2020 года будет более домашним устройством для несложных задач.

А новинка сможет посоревноваться в производительности с такими монстрами, как MacBook Pro на базе Intel. Проще говоря, эти лэптопы пригодятся для совершенно разных задач.

Похоже, что 2021 станет годом компьютеров для Apple. Поговаривают, что компания готовит большие обновления большинства моделей Мас. При этом, все они получат яблочный процессор, который даст им хорошую производительность и энергоэффективность.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий