MacBook Pro 16'' и iPad 10,2'' Старт продаж уже этой осенью?


На протяжении всего лета инсайдеры время от времени сообщали о предстоящем выходе двух новинок от компании Apple с необычно большим экраном.

Последний слив информации от компании-партнера купертиновцев из Азии снова подтвердил слова экспертов. Когда нам ждать новые устройства и какими они будут? Сейчас расскажем.


Большие новинки Apple

В статье авторитетного издания Daily News значится, что компания из Азии, которая поставляет модули подсветки для MacBook Pro и некоторые технические компоненты для iPad, недавно заключила новую крупную сделку с Купертино.

Предполагается, что она станет единственным поставщиком деталей для будущих новинок. Одной из них станет новый 16-дюймовый MacBook Pro. И, кроме размера дисплея, пока неизвестно какие характеристики получит новый лэптоп.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Тем не менее, аналитиков удивили размеры экрана. Несколько лет назад корпорация сняла с производства 17-дюймовые ноутбуки и стала производить более компактные 15-дюймовые. Вероятно, в будущем разработчики хотят воплотить в том же компактном корпусе без рамок MacBook с увеличенной версией экрана.

Скорее всего, подобным образом поступят и с 10,2-дюймовым iPad. Речь идет о простом iPad, а не о Pro или Air версии. Причем ожидается, что новая модель с увеличенным экраном, но тем же корпусом, что и у iPad 9,7, будет запущена в производство уже в этом месяце. Диагональ экрана вновь удивила специалистов, потому что с момента релиза первого планшета от Стива Джобса, размер экрана оставался неизменным и составлял 9,7-дюймов.

Пока размеры это единственное, что стало известно. Характеристики и дизайн устройства еще ненадолго останутся в тайне. Тем не менее, эксперты уверены, что в продажу новые лэптоп и планшет поступят уже в сентябре – октябре этого года.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий