Презентация Made by Google 2019. Что там у поисковика?


В рамках презентации 15 октября компания Google представила свои новые устройства и сервисы, которые уже вскоре поступят в продажу. Среди них самым ожидаемым стал новые смартфоны Pixel. Пожалуй единственный достойный конкурент камере iPhone.

Также мы увидели новый лэптоп, ассистент и беспроводные наушники от поисковика. О самом интересном с презентации, сейчас расскажем.


Смартфоны Pixel 4 и Pixel 4 XL

Они стали самым обсуждаемой новинкой еще задолго до презентации. Сразу же после презентации их начали сравнивать с главными конкурентами – iPhone 11 Pro и 11 Pro Max.

Ожидаемо, устройства получили процессор Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти, двойную основную камеру на 16 и 12,2 мегапикселя. В ней же есть третий сенсор для определения глубины. Фронтальная камера получила 8 мегапикселей.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Приятными дополнениями для будущих пользователей станут Bluetooth 5 поколения, NFC и самый прогрессивный разъем USB Type-C 3.1. К большому удивлению, девайс не обладает разъемом для наушников 3,5 мм. Страшно подумать, как это переживут любители зеленого робота, которые критиковали Apple за это решение.

Малыш Pixel 4 получил экран на 5,7 дюймов с разрешением 2220×1080 и частотой обновления 90 Гц и аккумулятор на 2 800 мАч. Великан Pixel 4 XL обладает 6,3 дюймами с разрешением 3200×1800 и той же частотой кадров. Батарея здоровяка увеличена до 3 700 мАч.

Основным нововведением новых смартфонов от крупнейшего поисковика стал встроенный сенсор Soli. Разработчики прописали под него все функции в новой прошивке Android 10, он позволяет выполнять жесты над устройством, не касаясь. Примером, если провести рукой над выключенным экраном, он включится.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Старт продаж намечен на конец октября. Традиционно, доступно белый и черный цвета. Ограниченной серией также будут поставляться ярко-оранжевые гаджеты. За Pixel 4 придется выложить минимум 799 долларов, а за Pixel 4 XL - 899 в той же валюте.


Ноутбук Pixelbook Go

Новенький лэптоп получил 13,3 дюйма с сенсорным экраном и операционную систему Chrome OS. Вес составляет меньше 900, а толщина корпуса 13,3 мм. Это делает его удобным для перемещения. Разработчики удивили заявленными 12 часами работы от батареи.

Всего 20 минут заряда от розетки хватит, чтобы ноутбук проработал 2 часа. На презентации выделили также новую клавиатуру, которая стала тише в сравнении с предшественником, ее официальное название звучит как «Hush keys». Стоить он будет от 649 долларов.


Pixel Buds 2

Google показала свой аналог культовых беспроводных наушников AirPods. Он получил название Pixel Buds. Ранее, в 2017 году компания уже представляла первую модель гарнитуры, которая так и не стала популярной на рынке.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Главной фишкой гаджетов станет интеграция с Google Assistant, благодаря которой можно будет проложить маршрут, найти что-то в браузере по голосовой команде и другое.

Батареи в корпусе наушника хватит на пять часов работы, а благодаря аккумулятору чехла, устройство проработает заявленные 24 часа. Стоить гарнитура будет от 179 долларов.


Google Assistant 2

Разработчики анонсировали обновление виртуального ассистента, который используется на всех Android-девайсах. Google Assistant 2 стал прямым последователем первого помощника.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

Главные изменения коснулись скорости работы, теперь она в некоторых функциях до 10 раз быстрее. Немного переработали дизайн и добавили пару новых опций. “Скудно и неинтересно” – говорят об этом обновлении независимые аналитики. Непонятно зачем было называть его «вторым».


Google Stadia

Помимо этого, стала известной дата запуска игрового сервиса от поисковика Google Stadia. Он запустится уже 19 ноября этого года в 14 странах, среди которых США, Канада и некоторые европейские государства. Украина в этот список пока не входит.

Для подключения к сервису необходимо приобрести набор за 130 долларов из приставки Chromecast Ultra и фирменного геймпада. С покупкой набора, покупатель получит доступ к библиотеке игр.

Вот собственно и все, что показала нам корпорация Google.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий