Мангалы AHOS. Если бы я выбирал мангал себе – купил бы только такой

Большую часть своей жизни я провел в частном доме со всеми его привилегиями. Конечно же, у меня есть свой двор с газоном, маленький фруктовый сад и даже несколько грядок с овощами. Но я считаю, что главное преимущество такого жилья – это возможность готовить блюда на мангале. Этому в первую очередь завидуют все мои знакомые, которые живут в многоэтажках.

Готовка на костре приносит какое-то особенное удовольствие. А блюда с дымком всегда кажутся вкуснее, особенно если у тебя есть хороший мангал. Пожалуй, самые продвинутые грили на рынке делает Ahos. Что в них такого особенного – сейчас расскажу.

Что такое гриль мангал Ahos

Этот кулинарный инструмент появился не так давно, около шести лет назад. Но за это время он успел завоевать огромную популярность на рынке. Его называют “гриль мангал”, “барбекю мангал” и прочими странными терминами.



864х452_01.jpg

Главная его особенность от других популярных в наших широтах мангалах состоит в том, что он предоставляет возможность готовить совершенно разными способами – на решетке, шампурах или на специальной металлической поверхности. Помимо этого, на Ahos можно ставить казаны и кастрюли, в общем абсолютно что угодно.

Он состоит из следующих деталей:

  • Поверхность для жарки делается из очень прочной толстой стали, которая не боится долгого нагрева высокими температурами. Она выполнена в форме круга и позволяет готовить на ней мясо, овощи и прочие продукты. Поверхность обладает специальным антипригарным покрытием. К тому же, она расположена под углом, чтобы лишнее масло стекало в огонь.

  • Чаша топка создается из сферического куска цельнокатаного прочного железа. В ней нет ни единого шва от сварки, поэтому она не деформируется от большого нагрева и может прослужить долгие годы. Именно в этом компоненте горит огонь.

  • Ножки или тумба тоже делаются из металла. Они бывают разной высоты и формы, но в основном делятся на низкие и высокие модели. Первые рассчитаны на то, что грилем будут пользоваться сидя. Второй – на то, что готовить будут стоя. Еще один вариант для использования низкого мангала – поставить его на высокое основание во дворе, вроде какой-то платформы.
-5%
70 340 ₴
66 990 ₴
1 679 $
-5%
87 087 ₴
82 940 ₴
2 079 $

Как готовить на мангале Ahos

Несмотря на всю сложность с формами и деталями, сам процесс готовки на гриле от Ahos – это волшебство. Огонь из топки раскаляет тот самый диск для жарки до 200-300 градусов, это можно контролировать самостоятельно. Такая температура идеально подходит для приготовления сочных стейков.

По центру можно поставить решетку и потомить мясо на ней, чтобы придать побольше дымка. Та самая жарочная поверхность достаточно крупная по размерам. На ней можно готовить сразу несколько разных угощений. К примеру, омлет, ребра, курицу и овощи одновременно.

Ухаживать за грилем Ahos нетрудно. После готовки достаточно убрать остатки еды шпателем, и смазать диск маслом. Решетка чистится специальной щеткой, как и любая другая.



864х452_03.jpg

Мангалы от Ahos являются уникальными, ведь таких моделей очень мало на рынке. Их заказывают крупные кафе и рестораны, чтобы порадовать своих посетителей качественной кухней на огне. Но, как по мне, Ahos лучше всего подходит для частного дома.

Материалы из которых изготавливается гриль могут похвастаться высочайшим качеством. Про такие вещи говорят “купил на века”. Так что, тут важно выбрать правильную модель, хоть ошибиться будет сложно. Я выбрал три самых интересных на мой взгляд.

Ahos Inspiration

Главным отличием этой модели является объемная топка. В ней поместится больше угля и древесины, что позволит не отвлекаться на подкидывание дров. Это удобно.



864х452_04.jpg

Ahos Inspiration стоит на средней высоты ножках, примерно на уровне кухонного стола. Так что на нем будет удобно готовить сидя на стуле или стоя.

Ahos Box

Этот вариант выделяется очень большой поверхностью диска для жарки. В его основании также есть специальная ниша для дров. Такого объема дерева как раз хватит на одно приготовление.



864х452_05.jpg

Конструкция AHOS BOX позволяет поставить на него казан в разных положениях, а также шампуры.

Ahos Sphere

Модель отличается очень стильным дизайном и удобной конструкцией. В Ahos Sphere есть улучшенная система очистки от золы и все те же преимущества других вариантов.



864х452_06.jpg

На него можно ставить казан, класть шампуры и решетку, либо же готовить на жарочной поверхности.

Мангалы грили от Ahos кардинально отличаются от того, чем мы привыкли пользоваться. Они созданы для максимального удобства в готовке на костре. Приобретая такой инструмент ты можешь быть уверен, что он прослужит надежно и долго. Ну а внешне они и вовсе напоминают произведение искусства.


Читать наш блог в Telegram
Выбирай мангалы AHOS:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий