Мангалы UNO. Готовить стейки можно стильно

Мангалы грили появились на рынке не так давно, однако за довольно короткое время обрели большую востребованность. Они предлагают совершенно новый опыт готовки на костре. Недавно мы уже рассказывали о линейке таких кулинарных инструментов, как Ahos. Подробнее о них ты можешь прочитать в этом материале.

Ну а сейчас поговорим о более доступном семействе грилей UNO. У них есть масса своих преимуществ, которые точно заслуживают твоего внимания. Чем же они уникальны?

Что представляет собой UNO

Барбекю-мангалы UNO отличаются от тех мангалов, к которым мы давно привыкли. Прежде всего своей функциональностью. Этот революционный гриль позволяет готовить на костре всеми популярными способами – на шампурах, на решетке, на специальной поверхности для жарки или в казане.



864х452_01.jpg

Помимо этого, с них можно снять все кулинарные аксессуары и разжечь уютный огонь в прочной чаше-топке. Это сделает твое времяпровождение в саду великолепным. Гриль мангал украсит любой участок. Они отличаются красивым минималистическим дизайном и очень качественными материалами корпуса.

Конструкция

Мангалы-барбекю состоят из нескольких основных деталей, вроде диска-жарки, топки и тумбы. Помимо этого, к нему можно добавить другие аксессуары, чтобы получить от приготовления еды на костре максимальное удовольствие. Рассмотрим базовую конструкцию.

Жарочная поверхность представляет собой диск с многослойным антипригарным органическим покрытием. На ней можно томить самые разнообразные блюда – начиная от овощей и заканчивая оладьями. Диск раскаляется до 300 градусов, что позволяет приготовить идеальные стейки.

-5%
12 495 ₴
11 900 ₴
298 $
-5%
14 595 ₴
13 900 ₴
348 $

Чаша для огня раскатывается из цельного куска прочнейшего металла. Она не деформируется от нагревания и служит, как говорится “на века”. Сверху на нее можно установить решетку гриля, опорник для казана и другие девайсы.

Снизу располагается тумба-основание. Обычно она бывает высокая или низкая, что позволяет готовить на разном уровне. Например, сидя на стуле, либо же стоя.

Кулинарное волшебство от UNO

Готовить на мангале гриле очень удобно, поэтому этот процесс приносит максимальное удовольствие. Жарочный диск подойдет для тушения овощей, стейков и колбасок. Перед приготовлением его необходимо смазать растительным маслом. Поверхность расположена с минимальным уклоном для того, чтобы лишнее масло стекало в огонь.

Гастрономические шедевры можно легко создавать и на решетке, на шампурах, либо в казане. Для этого имеются специальные сменные аксессуары.



864х452_03.jpg

Ухаживать за мангалом довольно просто. Поверхность для жарки после приготовления достаточно почистить шпателем и смазать маслом. Решетка и прочие аксессуары чистятся обычной металлической щеткой.

Модели Uno и Uno+

На рынке есть всего два варианта барбекю-мангала Uno. Как заявляет сам производитель, базовая модель лучше всего подойдет для уютных посиделок с лучшими друзьями вокруг очага. Вариация Uno+ создана для более обширной компании.

По сути, они отличаются только высотой. Первая модель создана для того, чтобы вальяжно томить вкуснейшие блюда сидя в кресле. Вторая будет удобна для готовки стоя. Для каждого участка подойдет свой вид, так что посоветовать что-то определенное мы не можем.

Гриль мангал – это очень удачная покупка для владельцев частного дома, дачи или таунхауса. Такой кулинарный инструмент дарит намного больше удовольствия от готовки на костре и покупается один раз и на века.


Читать наш блог в Telegram
Выбирай мангалы UNO:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий