Какое место на рынке смартфонов сегодня занимает iPhone


В конце июля эксперты из Strategy Analytics выложили свой отчет по итогам поставок смартфонов за второй квартал 2019 года. Согласно свежему исследованию, компания Apple разместилась на третьей позиции. Первое место заняла корейская компания Samsung, а за ней разместилась Huawei.

Отчет учитывает не количество продаж, а общее число поставленных гаджетов на рынок. Если говорить простым языком – это все смартфоны, которые заказали магазины и крупные склады.


Меньше смартфонов Apple

Удивительно, на за тот же квартал в прошлом году Apple поставила на 2,6% больше устройств, нежели в этом году. Но несмотря на это, первые две лидирующие фирмы увеличили объемы на глобальном рынке.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Специалисты подсчитали, что Samsung отправили на продажу 76,3 миллиона телефонов, что на 1,9% больше чем за тот же период прошлого года. Huawei поставили 58,7 миллиона устройств, что больше на 1,7%. Купертиновцы же потеряли 0,7% и отпустили в магазины 38 миллионов iPhone.


Почему упал спрос на iPhone

Небольшое падение продаж яблочных смартфонов подтверждает и последний отчет компании из Купертино. Впервые с 2012 года на смартфоны пришлось меньше 50% от общей суммы проданных устройств за квартал.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Тем не менее, такое снижение спроса на устройства от Купертино можно объяснить скорым выходом новых моделей iPhone 11. Вероятнее всего, пользователи хотят подождать до снижения цен на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, либо же приобрести последнюю модель.


Какой процент от всех смартфонов приходится на поставки iPhone

Согласно отчету, Apple реализовала 11,1% от всех гаджетов на рынке. Samsung поставили 22,3%, а Huawei – 17,2%. Сразу за ними расположились китайцы – Xiaomi и Oppo. Они заняли 9,4% и 8,7% рынка. При этом, Xiaomi показала идентичные результаты с прошлым годом, а успехи Oppo незначительно упали.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Самый большой прирост неожиданно показал новичок Realme. Наш рынок компания покоряет в сотрудничестве с Oppo. Именно этой компании принадлежит китайская торговая марка.

Удивила и старая добрая Nokia, или как ее сейчас называют HMD Global. Легенда рынка мобильных телефонов поставила в этот раз на 20% больше гаджетов, нежели за тот же период прошлого года. Таким образом финские телефоны укрепились на 9 месте.

Что ж, это довольно неплохие показатели для яблочной компании, учитывая тот факт, что Apple обновляет свои устройства 1 раз в год и имеет довольно ограниченную линейку. Мало кто из компаний может обновлять только флагманы и занимать 3 место на рынке при этом.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий