Xiaomi Mi Band 4 уже в магазинах Техно Ёж. Стоит ли менять MiBand 3?

Только совсем недавно компания Xiaomi выпустила новый фитнес-трекер Mi Band 4, а уже сейчас он доступен для заказа в Техно Еже!

Браслет стал логичным продолжением популярной линейки умных наручных устройств Xiaomi Mi Band, которые представляют из себя капсулу в силиконовом ремешке. А о том, какие новые возможности и характеристики получил девайс, мы сейчас расскажем.

Что может Mi Band 4

Самым главным и ожидаемым нововведением стал увеличенный цветной AMOLED-экран диагональю 0,95 дюймов с разрешением 240×120 пикселей. Защищает его 2.5D-стекло с олеофобным покрытием, которого также не было в прошлых моделях.

Кстати У нового экрана в разы лучше отклик. Поигравшись девайсом какое-то время, с уверенностью можем заявить: у MiBand 4 практически нет несрабатываний или задержек при касании.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Под корпусом трудится четырехъядерный процессор Huangshang No.1. Он заменил Arm Cortex-M4, который стоял в Mi Band 3. Новый чип понижает энергопотребление, благодаря чему браслет теперь обладает технологией Always On. Сервис постоянно мониторит и анализирует состояние здоровья владельца.

Капсула стала немного больше, но это не сильно заметно, даже если сравнивать два браслета рядом. Контакты зарядки четвертой модели перенесены с торца на нижнюю поверхность. Теперь для зарядки ее нужно положить полностью в зарядное устройство до характерного защелкивания.

Интересно Xiaomi придет хотя бы в следующем обновлении к такому виду зарядки, когда не нужно будет вынимать капсулу MiBand из браслета?...

Аккумулятор не стал разряжаться больше. Он составляет 135 мАч и работает около 20 дней в версии без NFC* и 15 дней в модификации с бесконтактным модулем. Устройство по прежнему водонепроницаемое и может погрузиться в воду до 50 метров.

* К сожалению NFC-чип в трекере бесполезен в любой стране вне территории Китая. Но ходят слухи, что Xiaomi ведет переговоры о расширении покрытия своей платежной системы.


EzhNewsSite-700x3682.jpg


Нововведения Mi Band 4

Цветной дисплей привел к полной переработке интерфейса смарт-браслета. Теперь он способен показывать сообщения практически со всех мессенджеров, информацию о тренировке и даже контролировать воспроизведение музыки на подключенном смартфоне.

Кроме того, он получил возможность управлять гаджетами умного дома от компании Xiaomi. Похоже Китайская Apple активно работает над тем, чтобы составить достойную конкуренцию Apple Watch, на базе мега-доступного, но крайне функционального фитнес-трекера.

С увеличенным цветным дисплеем появился новый экран блокировки с множеством разнообразных тем. Уже доступно большое количество тем, которые можно выбрать через приложение MiFit на смартфоне и установить на умный браслет. Основными элементами на экране будут дата и время, расчет шагов и сожженных калорий.

Браслет оснастили улучшенным датчиком, который распознает типы плавания: кроль, баттерфляй, брас на спине и прочие. Также он способен отличить и проанализировать бег, катание на велосипеде и другие активности. Одним словом, это действительно Спортивный гаджет с большой буквы.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

В модификации с модулем NFC предусмотрен голосовой помощник. В ней же доступна опция бесконтактной оплаты через QR-код. Правда это работает только через китайские сервисы. Поэтому в нашем регионе необходимости переплачивать за улучшенную версию нет.


Стоит ли обновиться с прошлой модели

Определенно стоит. Новая модель фитнес-трекера получила много недоступных ранее возможностей, улучшенные характеристики и хороший цветной экран. Разница со всеми предшественниками очень значительная.

Mi Band 4 уже можно купить в Техно Еже, перейдя по ссылке ниже или посетив один из наших розничных магазинов. Браслет работает в паре с Android-смартфонами и iPhone версией iOS 9.0 и старше.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий