На Apple Watch заработала электрокардиограмма


С даты проведения главного ежегодного осеннего ивент Apple прошло уже около трех месяцев и вот наконец, часы Apple Watch Series 4 получили ту долгожданную функцию, из-за которой многие из нас задумались о смене своих умных часов предыдущих поколений.


На Apple Watch Series 4 заработала ЭКГ

Та самая, знакомая нам по лечебным учреждениям и громоздкому оборудованию, ЭКГ уместилась в маленьких, всегда носимых с собой, часах. Революция? Определенно.

И вот, что нужно, чтобы активировать эту функцию:

  • Обнови свой iPhone на iOS 12.1.1
  • Обнови свои Apple Watch Series 4* на watchOS 5.1.2
  • Зайди на iPhone в приложение Здоровье, перейди на вкладку Медданные и в разделе Сердце проведи первую настройку ЭКГ (пункт меню в самом низу)

*на всех предыдущих поколениях Apple Watch функция не доступна


На Apple Watch Series4 заработала ЭКГ - Техно Еж.jpg

Кстати, когда iPhone попросит тебя ввести свой возраст, при настройке электрокардиограммы, имей ввиду, что ЭКГ не будет работать для лиц младше 22 лет. Эти ограничения установлены компанией Apple и могут быть связанны с требованиями медицинского законодательства США — для этой страны, в первую очередь, и запускается новая функция.


Работает ли электрокардиограмма на Apple Watch Series 4 для Украины?

Вопрос, который больше всего интересует всех нас. И ответ на него — Да! Но с одним условием:

Так как ЭКГ официально запускается пока только для Соединенных Штатов Америки, чтобы воспользоваться данной функцией, нужно приобрести Apple Watch, выпущенные для этого региона. Не забудь уточнить данную деталь при заказе в нашем интернет-магазине, если рассчитываешь на то, что будешь использовать ЭКГ на своих часах.


Итак, у тебя есть Apple Watch Series 4 выпущенные для региона США, твои iPhone и часы обновлены до последних доступных версий прошивок, а в приложении Здоровье ты уже провел первую настройку ЭКГ. Что дальше?


Как воспользоваться функцией ЭКГ на Apple Watch Series 4

На самом деле, все просто:

  • На Apple Watch запусти приложение Электрокардиограмма
  • Поднеси любой палец противоположной руки к коронке часов на 30 секунд

Это все, что нужно, чтобы сделать ЭКГ на Apple Watch. Дальше на часах появится короткий диагноз, а в приложении Здоровье на iPhone отобразится полный отчет с возможностью экспорта PDF-файла врачу.

Что ж, насколько тебе нужна эта функция решать только тебе, но знай: она уже доступна и ты можешь ей воспользоваться!


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий