Все про режим "Не беспокоить" на iPhone и его возможности

Наверное, каждый владелец iPhone знает что такое режим “Не беспокоить” и хотя бы раз пользовался им. Это очень полезная функция, которая отключает все звуковые оповещения для вызовов, сообщений и уведомлений на яблочном смартфоне. Активировать его можно из шторки центра управления, когда ты ложишься спать, например.

Но далеко не каждый пользователь знаком с более гибкими настройками этой фишки. Примером, режим можно настроить таким образом, чтобы он включался автоматически в какое-то определенное время. Можно также разрешить вызовы только от избранных контактов и многое другое. А как все это настроить, сейчас расскажу.

Как включить и выключить режим “Не беспокоить”

Начнем с самого простого. Представим, что тебе нужно срочно отключить все уведомления на некоторое время. В таком случае режим будет проще всего активировать вручную. Для этого существуют всего два способа.



ezh|864х452-1.jpg

Способ первый – не самый удобный метод, тем не менее его полезно знать. Перейди в “Настройки” – “Не беспокоить” и нажми на ползунок, чтобы активировать его.

Способ второй намного удобнее. С рабочего стола открой Пункт управления iPhone свайпом. А затем нажми на иконку полумесяца, который активирует тот самый режим.

Как настроить режим “Не беспокоить” под себя

Если ты хочешь, чтобы тебя не беспокоили какой-то определенный период времени, то можешь настроить конкретное расписание для режима.

Для этого открой Пункт управления и ненадолго зажми иконку полумесяца (не просто нажать, а задержать палец). Во всплывающем окне появится предложение включить режим на один час, до вечера или утра. Можно также выбрать активацию до смены текущей геопозиции, таким образом после выхода из офиса все звонки и уведомления возобновятся.

MGMT3/MGLW3
40 345 грн
37 355 грн
$1 320
MGJK3/MGHL3
33 895 грн
31 975 грн
$1 130

Помимо этого, можно настроить и другие варианты получения звуковых оповещений. Их можно найти по пути “Настройки” – “Не беспокоить”. Сейчас пройдемся по каждому из них.

“Тишина” может отключить все уведомления на смартфоне всегда или только когда гаджет стоит на блокировке.

“Допуск вызовов” позволяет принимать все вызовы, или же никакие. Также можно выбрать избранные контакты или группы контактов, которые хранятся на самом iPhone или в iCloud.

“Повторные вызовы” поможет в том случае, если кому-то нужно срочно дозвониться до тебя. Если абонент позвонит дважды в течение трех минут, то ты услышишь повторный звонок несмотря на включенный режим “Не беспокоить”.



ezh|864х452-2.jpg

Еще одной классной фишкой этой функции является совместная работа с приложением “Календарь”. Примером, ты запланировал поход в бассейн или спортивный зал с 19:00 до 21:00. Тогда при активации режима “Не беспокоить” в 19:01 смартфон предложит продлить его до конца текущего события (до 21:00).

Такие вот интересные настройки спрятаны в хорошо всем знакомом режиме. Уверен, что ты найдешь им применение.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий