Новая камера в будущих смартфонах Apple


Согласно новой информации от авторитетного издания DigiTimes, компания Apple договорилась со своими партнерами про поставки комплектующих VCSEL для камер в своих будущих устройствах. Похоже, купертиновцы всерьез намерены изменить технологию в объективах iPhone, что сделает их еще лучше.

О том когда мы увидим гаджет с обновленной камерой и какие изменения следует ожидать пользователям, мы сейчас подробно расскажем.


Новая технология

Сразу несколько аналитиков, среди которых Марк Гурман и Минг-Чи Куо заявили о том, что в 2020 году Яблочная компания выпустит iPhone с лазерной 3D-камерой типа Time-of-Flight. Она должна заметно улучшить многие функции съемки и сканера лица.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

В iPhone X и последующих моделях используются лазеры другого типа с основной технологией TrueDepth. Они обеспечивают работу Face ID, создают Animoji и помогают делать селфи в портретном режиме.

Как заявляют аналитики, новейшая система Time-of-Flight сможет еще точнее измерять глубину объектов. А также лучше прорабатывать виртуальные рисунки в программах дополненной реальности.

Основная камера в iPhone 2020 сможет сканировать объекты в кадре на расстояние до 4.5 метров от смартфона. Старый 3D модуль может работать только на расстоянии до 50 см. Таким образом купертиновцы оставят позади всех своих конкурентов и получат огромное преимущество.

Еще в прошлом году заявлялось, что новые 3D-сенсоры будут установлены уже в смартфонах, которые выйдут этой осенью. Но информацию быстро опровергли. Дело в том, что такая система призвана улучшить технологии дополненной реальности.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

А чтобы использовать в полной мере возможности нового объектива смартфону необходима связь будущего поколения 5G и сервисы, которые будут генерировать виртуальные объекты, которые появятся не раньше 2020 года. Ожидается, что первоначально купертиновцы добавят такие возможности в Apple Maps.

Вероятно, благодаря этому нововведению мы сможем снимать пространство вокруг себя, а под ногами на экране iPad у тебя появится стрелка, которая проведет по нужному адресу. Мы с нетерпением ждем обновление. Интересно в каких еще сервисах разработчики найдут применение новой 3D-камеры.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий