Новая универсальная кнопка в iOS 14. Даже две

Сотни тысяч смельчаков, установивших бета-версию iOS 14, каждый день отыскивают новые функции и нововведения операционной системы, рассказывая о них в своих блогах или просто делятся с друзьями. И тут определенно есть на что посмотреть.

Кстати, мы не рассказывали о том, как установить iOS 14 Developer Beta, чтобы наши читатели не столкнулись с проблемами нестабильной работы системы на своих устройствах. Но мы рассказали о том, как откатиться с iOS 14 на iOS 13, если ты все же рискнул и нашел инструкцию по установке в сети.

Как не странно, самым обсуждаемым нововведением iOS 14 стали не виджеты и даже не экран входящего звонка, который теперь реализован в виде всплывающего окна. Самой интересной функцией, по мнению тысяч бета-тестеров стала новая функция двойного/тройного тапа по задней поверхности iPhone.

Новая кнопка в iOS 14

Речь идет о новой функции двойного и тройного постукивания по задней поверхности iPhone. Мы уже упоминали о ней в материале об iOS 14 ранее, но сегодня решили, что данная технология требует больше внимания. Как оказалось, такое решение гораздо востребованнее и удобнее, чем может показаться с первого взгляда.



ezh|864х452-1 2.png

Чтобы добавить новую функцию, у тебя должен быть любой iPhone с Face ID и iOS 14 на борту.

И хоть финальное обновление для всех пользователей появится только осенью, уже сейчас можно сказать, что это будет одна из лучших мобильных операционных систем Apple последних лет. И не в последнюю очередь из-за подобных нововведений.

Почему двойное/тройное постукивание по iPhone настолько важно? Потому, что ты можешь настроить на эти два действия абсолютно любые команды. Только представь, делаешь два тапа по задней крышке iPhone и он уже запускает камеру. Или тапаешь три раза – и смартфон набирает твоего адвоката. И это только самые простые примеры.



ezh|864х452-2 2.png

Apple добавила возможность настраивать на постукивания абсолютно любые Shortcut команды. А это значит, что на двойной тап можно установить все, что угодно, на что хватит твоей фантазии. Ведь сценарии Apple Shortcut можно строить какие угодно.

Скачать видео из YouTube в память iPhone, поставить iPhone в режим полета и включить WiFi, отправить на выбранные номера тревожное сообщение с твоей последней геопозицией – и это только первые примеры, что пришли в голову.

Если говорить кратко: Apple снова совершает тихую революцию. Ведь это совсем новый опыт взаимодействия со смартфоном. И даже в далеко не стабильной бета-версии он уже приносит новые ощущения и меняет привычки.

Наша команда с нетерпением ждет осени и настоятельно рекомендует обновляться! Только когда обновления разошлет сама Apple :)


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий