Новое устройство от Apple


Функция "Режим сна", разработанная Apple, появилась на наших смартфонах с выходом iOS 10. Сегодня уровень её полезности определяет каждый для себя сам, но то, что миллионы людей пользуется ей регулярно, говорит о многом.

И компания не собирается останавливаться на достигнутом: она подала патент на новое устройство для отслеживания сна.


Новый патент

В базе данных Ведомства по патентам и товарным знакам США удалось обнаружить интересную информацию. Apple подала заявку на создание уникального устройства для контроля сна.


Как это работает

Если верить описанию из базы данных, новый продукт будет представлять из себя набор пьезодатчиков для размещения на спальном месте. Внешне это будет либо ремень для матраса, либо небольшие квадратные наклейки, предназначенные для размещения по всей поверхности кровати.


Новое устройство Apple - Техно Еж.jpg

Во время сна датчики будут считывать движения спящего и определять, какие условия необходимы для максимально комфортного отдыха — жесткость матраса, его размер и прочие параметры.

Скорее всего, устройство будет коннектиться с iPhone и другими устройствами компании.

Технология, по нашему мнению, приживётся: "Режим сна" является очень полезной аналитической и вспомогательной функцией. Но добавление аппаратной основы поможет сделать отслеживание здоровья более чётким и приблизит к профессиональному медицинскому уровню.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий