Новые возможности мессенджера WhatsApp.

Содержание

WhatsApp — сервис для обмена сообщениями, особенно популярный среди зарубежных пользователей. Но у нас в стране его тоже любят, хоть и меньше чем Telegram или Viber.

WhatsApp всегда был достаточно функционале, но грядут перемены! В хорошую сторону, конечно же.


Новые функции защиты

В будущем база инструментов приложения будет только расширяться: разработчики подумывают о добавлении функций Touch ID и Face ID в новой версии для iPhone (сейчас такой функционал пока не доступен)! Об этом сообщает информационный портал WEBetainfo.


Новые функции защиты WhatsApp -Техно Еж.jpg

Практичный сервис должен будет обеспечивать пользователям дополнительную безопасность. Принцип работы прост: сканирование отпечатка пальца и формы лица при попытке войти в приложении. Включить дополнительную аутентификацию можно будет в настройках.

Внимание акцентируется также и на том, что в новой версии приложения данные о паролях и сканах не будет отправляться в базу данных WhatsApp.


Новые возможности WhatsApp -Техно Еж.jpg

Мы дополнили статью и сейчас поговорим о уже существующих функциях Ватсапа, о которых ты возможно не знал.


Секретный чат в ватсап

Секретные функции Whatsapp, о которых обязательно нужно знать – это Chat Lock. Технология позволяет сохранить приватность чатов с помощью Face ID, отпечатка пальца или пароля.

При желании можно сделать так, что скрытые чаты ватсап станут доступными только после введения секретного кода в строку поиска.

Как скрыть сообщения в ватсапе?

  1. Проведи влево по чату.
  2. Нажми «Закрыть чат».
  3. И далее тапни «Закрыть чат с помощью Face ID».
  4. Подтверди Face ID.

Готово! Пользуйся. А теперь поговорим, как в ватсапе сделать секретный чат с кодом. У тебя уже должна быть создана папка «Закрытые чаты», зайди в нее. Далее перейди в «Настройки» и нажми «Секретный код» => «Создать секретный код». Придумай код и тапни «Далее». Подтверди и нажми «Готово».


Редактирование текста

В этом разделе научимся форматировать текст так, чтобы придать сообщениям изюминку. Теперь в WhatsApp можно выделять текст жирным, курсивом или зачеркивать его. Чтобы это сделать, нужно добавить символы до и после текста, который будет форматироваться:

  • Для выделения текста в Ватсап используй звездочки (*текст*).
  • Для выделения текста курсивом – (_текст_).
  • Для создания зачеркнутого текста – (~текст~).

Используй новые фишки для своего текста!


Закрепить чат в ватсап

Чтобы закрепить чат, нужно свайпнуть чат вправо. Появится кнопка «Закрепить чат». Нажимай на нее. Можно пользоваться. А как закрепить сообщение в ватсап? Также, как в Телеграм. Нужно зажать сообщение, в появившемся окошке найти кнопку «Закрепить сообщение».


Статистика данных в Whatsapp

Ты можешь узнать статистику чата, для этого открой диалог в ватсап и нажми на имя контакта или группы. Затем выбери «Статистика» или «Данные». Тут ты познакомишься с информацией про отправленные и полученные сообщения, а также количество фотографий, видео и документов.


Сообщение нескольким получателям

Еще одна важная функция – трансляция. Она позволяет отправлять текст нескольким людям, не создавая группу. Для использования функции твой номер должен быть сохранен в телефоне получателя. В список может включаться не более 256 человек. Лови подробную инструкцию:

  • тапни на три точки в правом верхнем углу;
  • нажми «Новая рассылка»;
  • выбери людей, которым хочешь отправить сообщение;
  • введи текст сообщения;
  • нажми «Отправить».

Готово! Ты можешь отправлять сообщения нескольким людям.


Избранные сообщения в Whatsapp

Важные сообщения можно пометить звездочкой, чтобы их было легче найти. Например, тебе нужно сохранить номер телефона, адрес или ссылку на статью. Нажми на сообщение, а затем на значок звезды.

На iPhone можно будет просмотреть все сообщения со звездочками, найдя их во вкладке «Настройки».


Найти все файлы медиа

Где найти все файлы и медиа, пересланные через WhatsApp? Они сохраняются в галерее. Тебе нужно в папке «Альбомы» найти папку с названием «WhatsApp»


Пометить сообщение как непрочитанное

Чтобы пометить сообщения непрочитанным, нужно свайпнуть сообщение вправо. Появится кнопка «Не прочитано». Нажимаешь и сообщение светиться не прочитанным.


Скрыть выбранные медиа в галерее

В одном из разделов выше мы разобрались, что медиа-файлы сохраняются на телефоне в определенной папке. Возникает вопрос – как их скрыть, чтобы фото и видео не отображались в галерее?

  • Открой чат, файлы из которого ты собираешься скрыть.
  • Нажми вверху на имя человека.
  • Нажми кнопку «Видимость медиа».
  • Выбери «Нет» и подтверди действие.

Теперь ты знаешь основные фишки Ватсапа и можешь их использовать!

Author photo
Автор статьи Анна Туманова
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий