Новый гаджет Apple и "Найти сеть" в iOS 13


Компания Apple с запуском iCloud и функций по защите устройства воплотила очень высокий уровень безопасности для обладателей своих продуктов. Последними из них стали Touch ID и Face ID, защиту которых обойти практически невозможно. Уязвимостей фактически нет, чтобы взломать их, нужно обязательно контактировать с хозяином девайса.

Что касается iCloud, то сервис обеспечил самую лучшую защиту данных на рынке мобильных устройств. Только уже из-за привязки iPhone к облаку с функцией Найти iPhone, смартфон стал не таким популярным среди воров. Да и при утере гаджета, нашедшему с ним нечего делать. iPhone будет заблокирован, и легче его вернуть владельцу.

Но купертиновцы не собираются останавливаться на достигнутом, совсем недавно появились новые утечки о новом гаджете, который позволит следить за своими вещами и в новом приложении Найти сеть.


Новый аксессуар Apple

Как заявляет авторитетный источник 9to5Mac, компания из Купертино уже некоторое время работает над новым аксессуаром. Он представляет из себя небольшой Bluetooth-трекер, который можно будет закрепить на различных вещах, например повесить на связку ключей, либо положить в сумку.


Ezh700x368.jpg

Основная функция устройства – это слежка за местонахождением различных предметов, к которым пользователь присоединил аксессуар. Сделать это можно будет через специальное приложение на iPhone, iPad и Mac. Такие трекеры уже существуют и пользуются огромным спросом. Они точно определяют местоположение на карте, и могут это делать даже в том случае, если смартфон не подключен к интернету.

Кроме того, аксессуар будет предупреждать владельца, если он будет отдалятся от устройства. А в случае потери предмета с прикрепленным «шпионом», нашедший сможет считать с нового гаджета информацию о владельце.

Главной фишкой устройства Apple, станет его привязка к сервису iCloud. Это сделает его выше похожих продуктов других производителей и избавит от конкуренции. Дело в том, что большинство пользователей Яблочной продукции доверяют этому сервису, поэтому скорее всего выберут вариант именно с поддержкой iCloud.


Приложение, через которое будет происходить поиск

По данным утечек из лабораторий Apple, таким приложением может стать новый виртуальный продукт компании под названием "Найти сеть". Приложение скорее всего станет доступно с выходом iOS 13. Сервис сможет находить различные устройство и предметы, которые не подключены к интернету.


Ezh700x3681.jpg

Такое совпадение слива девайса и новой программы из разных источников не похоже на случайность. А значит в этом году компания из Купертино снова поработает над безопасностью своих пользователей и выпустит весьма полезный продукт.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий