Новый раздел Фото в iOS 13 – это полностью переосмысленное приложение


В начале лета мы увидели по-настоящему революционное обновление операционной системы iOS 13 компании Apple. С каждым годом Яблочная компания совершенствует мобильную операционную систему. И в этом году полезных нововведений было очень много: темная тема, менеджер загрузок в Safari, поддержка внешних флеш-карт и еще много чего интересного.

Одним из таких значимых нововведений стало заново переработанное приложение «Фото». Вот что из этого получилось.


Старое приложение с кардинальными изменениями

Специалисты из Купертино уже на протяжении нескольких лет постоянно улучшают свой сервис. В новой операционной системе они вновь прокачали искусственный интеллект и нейросети.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Благодаря этому, программа стала еще точнее распознавать объекты и животных на снимках, а также анализировать кадры и выбирать самые лучшие из них.


Обновленный раздел «Фото» в iOS 13

Самая главная вкладка сервиса получила совсем новый вид. Приложение теперь может сортировать фотографии по дням, месяцам и годам. А снимки отображаются плитками разных размеров, самые удачные из них находятся в центре.

В общем потоке больше не отображаются скриншоты, повторяющееся фото, документы и чеки. Их определяет искусственный интеллект среди всех документов на iPhone.

В разделе «Дни» отображаются кадры по дням их появления. Во вкладке «Месяцы» показываются фотографии, связанные с некими событиями. В разделе «Года» находятся лучшие фото за каждый месяц. Также выделяются Дни рождения, геолокация и имена людей.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Но никакие обзоры, конечно, не могут передать особенные ощущения от взаимодействия с приложением. Самая темная мобильная операционная система Apple получилась действительно крутой.


Другие изменения приложения “Фото”

  • Live Photo и видео теперь автоматически воспроизводятся прямо в меню.
  • К фотографии можно добавить слово для поиска, примером, слово «дача» или «путешествие».
  • Есть отдельная папка для роликов записи экрана.
  • Прямо в медиатеке можно изменять размер фотографии привычным жестом.
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий