О чем Apple не рассказала на презентации 7 сентября: приятные сюрпризы в iPhone 14 и рекордная батарея Apple Watch Ultra

Содержание

Недавно Apple порадовала нас традиционной первой осенней презентацией, главной новинкой которой стало новое семейство iPhone 14 . Кроме смартфонов, купертиновцы показали нам несколько свеженьких Apple Watch и обновленные AirPods Pro (2022) .

Как обычно, разработчикам не хватило ограниченного времени на ивент, чтобы рассказать обо всех новеньких фишках и особенностях гаджетов. Впрочем, некоторые нововведения показались нам настолько интересными, что мы решили подробно рассказать о них.


Что Apple не рассказала о новеньких Apple Watch

Как выяснилось уже после презентации, циферблаты от Nike в новой операционной системе watchOS 9 перестанут быть эксклюзивными для отдельной версии яблочных смарт-часов с фирменным спортивным ремешком. То есть, после обновления до последней версии прошивки их можно будет установить на любой актуальный Apple Watch.



!01-1-ezh|864х452.png

К слову, купертиновцы выпустили обновление операционной системы на все модели умных часов, начиная с Apple Watch Series 4. Довольно долгое время Apple Watch Series 3 был одним из самых доступных в линейке часов, но уже немного устарел и с сентября больше не производится.

Если у тебя именно эта модель, то можешь задуматься об обновлении устройства. Лучшим вариантом для покупки является самый свежий Apple Watch Ultra с самым большим 49-миллиметровым корпусом и экраном. Кстати, что к нему подходят ремешки от предшественников на 44 и 45 мм. Хотя перед ивентом некоторые инсайдеры в этом сомневались.

Емкость батареи в Apple Watch 2022:

  • Apple Watch Ultra – 542 мАч;
  • Apple Watch Series 8 (45 мм) – 308 мАч
  • Apple Watch Series 8 (41 мм) – 282 мАч;
  • Apple Watch SE 2 (40 мм) – 245 мАч;
  • Apple Watch SE 2 (44 мм) – 296 мАч.

В комплекте с Ultra-версией идет зарядное устройство со сверхпрочным долговечным кабелем в плетении. Эта версия смарт-часов также может похвастаться самой большой батареей среди всей линейки. Китайские источники слили информацию о том, что новинка получила рекордную емкость аккумулятора в 542 мАч. Это на 43% больше чем в 45-миллиметровом Apple Watch Series 8 с емкостью 308 мАч.


Что Apple не рассказала о AirPods Pro (2022)

Свеженькая модель Pro-гарнитуры получила новый чип Н2, значительно улучшающий звучание треков благодаря тому, что повышает пропускную возможность и динамический диапазон. Впрочем, поддержки аудио высочайшего качества в формате без сжатия Lossless мы так и не дождались. Зато в AirPods Pro добавили поддержку Bluetooth 5.3.



!01-2-ezh|864х452.png

Сразу после представления новеньких "прошок", компания сняла с продажи предшественника 1-го поколения. Разработчики выпустили еще одну версию AirPods 3, которая стала на 10 долларов дешевле благодаря упрощенному кейсу. Он не поддерживает беспроводную зарядку и MagSafe. Впрочем, при необходимости можно приобрести раннюю более прокачанную вариацию по старой цене.

Шах и мат, аферисты! В новой версии iOS 16 появилась фича, предупреждающая пользователя о подключении к iPhone неоригинальных наушников AirPods. Правда, система не будет блокировать подделку, однако проверить наушники при покупке все же станет гораздо легче.


Что не рассказали на презентации об iPhone 14

Сразу после презентации компания с Купертино сняла с продаж iPhone 11, 13 Pro, 13 Pro Max и семейство малышей 12 mini. Разработчики и маркетологи решили, что пользователям нужны большие смартфоны.

Именно поэтому в линейке появился еще один великан iPhone 14 Plus, который станет более доступной и менее прокачанной версией 14 Pro Max. Кроме того, после презентации выяснилось, что на ней озвучили цены на телефоны с e-sim, то есть без возможности вставить физическую "семерку". Такая модификация iPhone будет продаваться только на рынке США. По крайней мере, официально и в этом году. Стоимость на версии с физическим слотом SIM-карты будет немного выше. А вообще в этом году ценники на 14 поколения будут значительно отличаться в разных странах.



!01-3-ezh|864х452.png

В последней серии смартфонов появилась классная фича безопасности, позволяющая отправить экстренное сообщение по спутниковой связи, если ты оказался в опасности в отдаленном месте. Она называется Emergency SOS и заработает на старте только в США и Канаде.

Для ее реализации Apple начала сотрудничество с фирмой GlobalStar и выделила впечатляющие 450 миллионов долларов для поддержки спутниковой инфраструктуры. Впрочем, уже вскоре еще одним партнером яблочников может стать SpaceX Илона Маска.

Пустяк, но приятно – во всех iPhone 14 можно активировать и отключить звук включения и выключения устройства. Соответствующие настройки находятся в
меню Универсального доступа – раздел “Пробуждение и звуки включения и выключения. Правда, эта фишка доступна эксклюзивно только для новинок линейки iPhone 14

Если ты уже установил iOS 16, то мог заметить, что в нее вернулась старая классная фишка – тактильная отдача клавиатуры. Она почему-то исчезла несколько лет назад, хотя была очень привычная и приятная. Теперь твои пальчики снова будут чувствовать приятную виброотдачу, когда будешь набирать текст.

И похоже это далеко не все интересные новшества, о которых Apple не успела нам рассказать. Скорее всего, со временем мы раскроем еще больше тайн. И это хорошо, так ведь еще интереснее. А пока, предлагаем ознакомиться с обзором главных новшеств в новинках:

  1. Результаты презентации Apple : О линейке iPhone 14, Apple Watch 8, ULTRA и AirPods Pro 2.
  2. iPhone 14 Pro и 14 Pro Max : что нового в лучших смартфонах от Apple.
  3. iPhone 14 и 14 Plus : лучшие технологии по доступной цене.
  4. iOS 16 : почему стоит обновиться прямо сейчас.
  5. Apple Watch ULTRA. Garmin напряглись?
  6. Apple Watch Series 8, SE 2. Что нового по сравнению с предыдущими моделями.
  7. watchOS 9. Обновляйся прямо сейчас! А мы расскажем почему.

Ну и конечно же поделись своими мыслями о новинках в комментариях. А если уж считаешь целесообразным обновиться – оформляй заказ! Все новинки доступны у нас на сайте.



Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
MQ583/MQ4Q3
40 899 ₴
1 020 $
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий